Восточный Казахстан: Две трети продукции животноводства выращено на личных подворьях.
По данным ГУ "Управление земельных отношений ВКО" более 70 тыс. семей имели земли, выделенные под огороды.
В 2015 году валовая продукция сельского хозяйства области (включая услуги в данной отрасли) в действующих ценах сложилась в размере 367,0 млрд. тенге, в том числе продукция, произведенная хозяйствами населения, составила 221,9 млрд. тенге, или 60,5% в общем объеме.
В структуре валовой продукции растениеводства области удельный вес хозяйств населения составил 54,0%. Хозяйствам населения принадлежала наибольшая доля объемов производства картофеля (83,1%), овощей (84,0%) и плодово-ягодной продукции (98,7%).
В валовой продукции животноводства области две трети объемов выращено на личных подворьях. В областных объемах хозяйствам населения принадлежала наибольшая доля в производстве всех основных видов продукции: мяса (46,7%), молока (69,9%), яиц (81,6%), шерсти (54,1%), меда (83,5%), передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на статданные.
В 2015 году всеми категориями хозяйств в расчете на одного жителя области произведено картофеля 325 кг, в том числе 235 кг выращено хозяйствами населения, овощей соответственно 166 кг, в том числе 121 кг, мяса - 102 кг, в том числе 48 кг, молока - 568 кг, в том числе 397 кг, яиц - 104 штуки, в том числе 85 яиц получено на личных подворьях.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.