Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Неделя заселения: ключи от новых домов получили 11 семей подтопленцев в Константиновском районе (Амурская область).

26 августа эстафета массового заселения амурчан, пострадавших от прошлогоднего наводнения, дошла до Константиновского района. В этот день в селе Коврижка ключи и технические паспорта от нового жилья получили одиннадцать семей подтопленцев.
Всего в районе непригодными для проживания было признано 70 домов. В 51 семье приняли решение приобрести жилье на вторичном рынке, а в 19 – пошли на шаг, который еще полгода назад казался рискованным, - строить новые дома.
Однако сегодня новоселы понимают, что большинство тревог было напрасно, и не скрывают своей радости. Уютные дома со всеми условиями для комфортной жизни встречают жителей Коврижки.
"В селе Коврижка необычный день, день, который многие запомнят на долгие годы. Вспомните, год назад мы еще боролись со стихией. Стояла вода, не было дорог, работали пункты временного размещения. Но за небольшой промежуток времени мы сумели справиться с последствиями чрезвычайной ситуации, построили новое жилье", - обратился к новоселам глава Константиновского района Александр Колесников и вручил им ключи от готовых к заселению домов и технические паспорта.
В этот же день все получившие жилье жители Коврижки побывали в своих новых домах.
"Подрядчик строил дома с учетом мнения будущих хозяев. Люди могли корректировать планировку по своему вкусу. Многие могли переехать в другое место, но решили остаться и строиться именно в Коврижке. Конечно, это радует. Хочется, чтоб наше село жило", - говорит глава администрации Коврижкинского сельсовета Елена Рыжикова.
Новоселы, осматривая полученное жилье, не скрывали радости и с удовольствием делились ближайшими планами.
"Сложно передать нашу радость! Новый дом гораздо больше прежнего – целых 90 квадратов. Пространства хватит для всех пяти членов семьи, - говорит жительница Коврижки Лариса Насинкова. – Планируем развести на участке побольше цветов, посадить огород, перевезти наше хозяйство".
Кстати, почти все пострадавшие от наводнения семьи, переехавшие в новые дома, в итоге получили жилплощадь большего размера. Непригодное жилье имело общую площадь 750 квадратных метров. Площадь построенных домов – около 1300 "квадратов".
"В сентябре получившие ключи граждане оформят право собственности на свое новое жилье, хотя уже сегодня они могут заезжать и жить в этих домах. К 1 сентября ключи и техпаспорта получат все жители района. Шесть домов в Орловке, Семидомке и Новопетровке фактически готовы, в ближайшие дни появится необходимая документация, и люди смогут заехать в новое жилье", - отметил Александр Колесников.
Напомним, два дома в селе Зеньковка были сданы ранее. Таким образом, 1 сентября в Константиновском районе будут сданы все 19 домов для подтопленцев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot