Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пять новых резидентов может появиться на ТОР "Череповец" в 2018 году.

Пять новых резидентов может появиться на ТОР Череповец в 2018 году.
Общий объем инвестиций составит 1,6 млрд рублей
Пять новых резидентов с общим объемом инвестиций в 1,6 млрд рублей должны появиться на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Череповец" в Вологодской области в этом году. Об этом рассказал губернатор области Олег Кувшинников в интервью ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.
"За 2018 год в реестре резидентов должно появиться минимум пять организаций Череповца, планируемый объем инвестиций - 1,6 млрд рублей, а количество созданных рабочих мест с учетом результата 2017 года - 54. Сейчас рассматривается заявка ООО "Фиброплит" с проектом производства фибролитовых плит", - рассказал ТАСС Кувшинников.
По его словам, на этапе формирования заявки для получения статуса ТОСЭР были заключены 13 соглашений с потенциальными резидентами о намерениях по реализации проектов с общим объемом инвестиций в 4,6 млрд рублей.
В прошлом году статус резидента ТОСЭР был присвоен двум предприятиям: череповецкой компании "Пекарня Счастливочная" (дочерняя компания череповецкий группы "Русский бисквит"), которая реализует проект производства французских молочных булочек, и компании "Механика", которая готовится производить снегоболотоходы и пластиковую продукцию.
По данным пекарни, открытие и запуск производства в тестовом режиме запланированы на конец февраля, в конце марта планируется начать выпуск продукции для потребителей, а к началу четвертого квартала 2018 года выйти на полную загрузку. "Механика" готовит помещения под будущий завод, в мае этого года планируется установить станки, открытие завода запланировано на первую половину декабря 2018 года.
"Мы планируем на ближайшие десять лет, до 2030 года, открыть в индустриальном парке "Череповец" на территории ТОСЭР 40 новых производств общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей и создать при этом 2300 рабочих мест. Это важно именно для Череповца, поскольку это моногород, который очень сильно пострадал в кризис 2009 и 2013 годов", - отметил Кувшинников.
Он подчеркнул, что правительство области четыре года работало над преодолением монозависимости. Одним из важных шагов стало создание ТОСЭР в Череповце в августе прошлого года. Теперь город уходит от монозависимости от крупнейшего металлургического предприятия "Череповецкий металлургический комбинат", которое формировало бюджет и основные рабочие места на территории.
"Если раньше компания "Северсталь" формировала до 70% бюджета всей области, то сейчас она формирует 15% бюджета области, все остальное - это реальная диверсификация экономики, создание новых производств, колоссальная поддержка малого и среднего бизнеса, который уже стал крупнейшим работодателем. В этом секторе работают 34% трудоспособного населения, 200 тыс. человек", - подчеркнул губернатор.
Об индустриальном парке "Череповец"
Руководитель региона также отметил, что создание индустриального парка "Череповец" завершено, на средства Фонда развития моногородов построена вся необходимая автомобильная и дорожная инфраструктура, подведены газ и электричество.
Моногород Череповец - крупный промышленный центр Вологодской области и Северо-Запада России с населением более 300 тыс. человек. В городе сосредоточены крупнейшие предприятия черной металлургии и химического комплекса - "Северсталь", "Северсталь-метиз", "Фосагро", а также предприятия дерево- и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, строительного комплекса. В августе 2017 года подписано постановление о создании в Череповце территории опережающего развития. Ожидается, что с развитием индустриального парка и ухода от монозависимости Череповец сможет выйти из списка моногородов России уже в 2018 году.

Для справки: Название компании: Русский Бисквит, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.