Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

11 единиц новой продукции внесено с начала 2019 года в строительный каталог Москвы.

На сегодняшний день в структуре строительного каталога представлены: база организаций, содержащая 1 677 организаций.
С начала 2019 года в Московский территориальный строительный каталог добавлено 11 единиц новой продукции, еще 17 – готовы для внесения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина стройкомплекс наращивает долю товаров отечественного производства, в связи с чем обновление разделов МТСК производится на постоянной основе. С его помощью удобно анализировать качественные и ценовые параметры конструктивных и технических решений, строительных материалов и оборудования", - рассказал Лёвкин.
По словам Лёвкина, на сегодняшний день в структуре строительного каталога представлены: база организаций, содержащая 1 677 организаций; каталог строительных материалов, изделий, оборудования, где представлены 18 438 единиц продукции; 130 типовых проектов - всего 9 реестров.
Включенные в каталог позиции нашли широкое применение при проектировании и строительстве объектов городского заказа в рамках Адресной инвестиционной программы, а также могут использоваться в проектировании многоквартирных жилых домов, планируемых к строительству в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, уточнил Лёвкин.
В числе последних из одобренных для включения в МТСК разработок, руководитель Департамента назвал оконную продукцию из комбинированных "теплых" алюминиевых профилей и модульные системы из алюминиевых профилей.
Ранее на заседании Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям в Стройкомплексе продукция из комбинированных профилей была рассмотрена, отмечено ее соответствие требованиям теплозащиты зданий и техническим условиям ГОСТ. В числе преимуществ названы возможность монтировать остекление проемов большой площади и конкурентоспособность по сравнению с аналогичными материалами с учетом увеличенного жизненного цикла.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.