Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

29 мая INVENTRA проведет Одиннадцатую международную конференцию "Полимеры в автомобилестроении 2019" в Москве в отеле "Балчуг Кемпински".

В течение последних двух лет российский автомобильный рынок показывал уверенный рост производства и продаж. Текущий год начался с замедления темпов роста, и дальнейшая судьба рынка неоднозначна. С одной стороны, ожидается замена автомобилей, купленных в 2012-2013 гг. С другой стороны, повышение НДС, акцизов и утилизационного сбора спровоцировали рост цен на новые автомобили, а покупательская способность населения, тем временем, снижается год от года.
Из общего объема продаж за прошлый год 95% приходится на автомобили локального производства. Цифра внушительная, однако реальный уровень локализации автокомпонентов составляет не более 40%. С 1 июля 2018 г. были отменены льготные пошлины на ввоз автокомпонентов, что в дальнейшем приведет к росту себестоимости производства автомобилей и росту цен.
Правительство, в свою очередь, стимулирует к дальнейшему увеличению объемов локализации автоконцернами. В качестве компенсации возросших расходов предусмотрены государственные субсидии, покрывающие повышенные акцизы для автоконцернов, которые успеют заключить специальные инвестиционные контракты (СПИКи). При этом государственных программ, которые могли бы привести к росту спроса на новые автомобили со стороны потребителя, в ближайшее время не предусмотрено.
Очевидно, что стране нужен рынок для целесообразности инвестирования в повышение уровня локализации автомобилей, произведенных в России. Но текущая ситуация не благоприятствует автоконцернам: увеличение налогов и введение различных дополнительных платежей для потребителя приведет к снижению спроса, особенно учитывая тот факт, что автопроизводители, вследствие возросшей себестоимости производства и слабого рубля, вынуждены поднимать цены на свою продукцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.