Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр гематологии в Москве будет реконструирован.

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Национального медицинского исследовательского центра гематологии Министерства здравоохранения РФ.
НМИЦ гематологии расположен по адресу: Зыковский проезд, д. 4 в районе Аэропорт на севере столицы. Площадь корпуса составляет 7,5 тыс. кв. метров.
В десятиэтажном здании, построенном в 1930-х годах и достроенном в 1960-х, изменят планировку подвала, верхнего технического этажа и помещений с первого по пятый этажи.
Также реконструируют отделения хирургии, депрессии кроветворения, высокодозной химиотерапии парапротеинемических гемобластозов, ортопедическое отделение для больных гемофилией.
В здании обустроят два входа и приемное отделение. Здесь создадут все условия для беспрепятственного и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Прилегающую территорию благоустроят.
Напомним, институт переливания крови создан в Москве в 1926 году, когда специализированных медицинских заведений такого профиля не было не только в СССР, но и в других странах.
С самого основания в институте работали лучшие отечественные ученые и врачи, заложившие основы производственной и клинической трансфузиологии и разработавшие правила заготовки крови, обследования доноров, изготовления сывороток и показаний к гемотрансфузии.
Благодаря им к началу Великой Отечественной войны в СССР действовала разветвленная и функционирующая по единым правилам служба крови. В результате Советская армия была обеспечена донорской кровью.
Институт руководил массовой заготовкой крови и кровезамещающих жидкостей для обеспечения потребностей лечебных учреждений фронта и тыла.
После аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году в огромных количествах нужны были плазма, кровь и особенно тромбоциты. Тогда институт гематологии широко применял разработанную ранее технологию прерывистого тромбоцитафереза и лечебный плазмаферез.
После землетрясения в Армении в 1988 году была создана бригада помощи, которая вылетела в Ереван со своим запасом плазмы, передвижной станцией, аппаратами гемодиализа и разработанной тактикой ведения синдрома сдавливания.
Специалисты института гематологии оказывали помощь пострадавшим и во время других чрезвычайных происшествий в стране. За годы работы института его ученые сделали множество открытий в области гематологии и экспериментальной трансплантологии.

Для справки: Название компании: Федеральное государственное бюджетное учреждение Национальный медицинский исследовательский центр гематологии Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.