Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Не менее 549 млрд. рублей прямых инвестиций в производство привлекли индустриальные парки России.

Не менее 549 млрд. рублей прямых инвестиций в производство привлекли индустриальные парки России.
В АИП проанализировали основной показатель эффективности индустриальных парков – соотношение вложений в инфраструктуру и инвестиций от привлеченных резидентов. За все годы существования отрасли в России было создано 146 индустриальных парков, однако из них только 92 обладают статусом действующих и имеют резидентов – всего 1911 предприятий.
В среднем по действующим индустриальным паркам на 1 рубль вложений в инфраструктуру приходится 7 рублей прямых инвестиций в производство.
Валовые цифры не отражают данное соотношение, поскольку собраны не по всем индустриальным паркам, но тоже представляют интерес и приводятся в исследовании. Так, все действующие индустриальные парки страны за годы своего существования привлекли инвестиций на общую сумму 549970 млн рублей. Это консервативная цифра, в которой учтены только известные АИП и корректно предоставленные парками данные по инвестиционным проектам. По некоторым площадкам сбор и верификация данных продолжается, поэтому суммарный показатель привлеченных инвестиций может корректироваться в сторону увеличения.
За 2016 год в промпарки страны пришли порядка 200 новых производственных предприятий с общим объемом инвестиций свыше 78 млрд рублей. При этом из федерального бюджета в 2016 году получили поддержку 40 индустриальных парков на общую сумму 6 898 млн.руб. (включая ассигнования Фонда развития моногородов 3 704 млн рублей).
Статистический всплеск показателя привлеченных инвестиций в промпарки в 2015 году (порядка 168 млрд рублей) связан с практически удвоением числа парков со статусом действующий, что явилось отложенным накопленным результатом работы отрасли прошлых лет.
По мнению Ассоциации, в 2017 году ожидается планомерный рост прямых инвестиций в производство. Кроме того, начнет сказываться отложенный во времени социально-экономический эффект от ранее привлеченных инвестиций в виде налоговых поступлений от работающих производств. По данным на 2016 год в 92-х действующих индустриальных парках страны создано почти 105 тысяч рабочих мест.




Для справки: Название компании: Ассоциация индустриальных парков России (АИП) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.