Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Целый микрорайон, построенный на деньги россиян, сдан сегодня в Волково. Ключи получили 24 семьи.

В селе Волково Благовещенского района вырос целый микрорайон - благодаря отзывчивости людей, которые буквально "Всем миром" (именно так называлась акция "Первого канала") пришли на помощь амурчанам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения.
На живописной возвышенности построено 24 дома общей площадью 1698 кв. м., рассчитанных на 92 человека. Это те, кто раньше проживал в сёлах Благовещенского района Гродеково, Усть-Ивановка, Владимировка, Каникурган.
Ключи от домов вручали заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, коммерческий директор Первого канала Пётр Шепин, глава Благовещенского района Сергей Адаменко.
Сразу по приезду в новый микрорайон полпред Президента поинтересовался у новосёлов их мнением о новом жилье и спросил, какие есть пожелания. Жители хором ответили: "Жильё хорошее". А новосёл Вера Константиновна Янченко, которой в этом году исполнилось 87 лет, попросила "сараюшку", чтобы держать курочек. Вице-премьер поручил Олегу Кожемяко исполнить просьбу, на что глава региона ответил, что к середине сентября "сараюшка" будет построена, а также обещал помочь ветерану войны с домашней птицей.
"В эти дни по всему Дальнему Востоку сдаются дома пострадавшим от наводнения. Этот посёлок построен на деньги, собранные Первым каналом в ходе акции "Всем миром". Деньги добровольно пожертвованы людьми на то, чтобы вам помочь. Хочу сказать спасибо всем жителям Российской Федерации, которые помогли, откликнулись на вашу беду, Первому каналу, который провёл акцию на всю Россию. Строителям - за то, что дома построены в срок и не вызывают нареканий. Хочу, чтобы вам счастливо и хорошо жилось в этих домах", - пожелал Юрий Трутнев на официальной части мероприятия.
Поздравил с новосельем и глава региона Олег Кожемяко. "В течение года вы жили в непростых условиях, - сказал губернатор. – Миллионы жителей России присылали средства - кто сколько мог - чтобы вы сегодня въехали в новое жильё. Я думаю, люди будут рады результатам своих маленьких вкладов, видя, как в эти дома переезжают дети, многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, все, кто нуждался в жилье и практически не имел официальной возможности его получить".
Стоит сказать, что новые дома получили люди, у которых были проблемы с оформлением документов – те сложные случаи, которые было сложно решить за счёт федерального финансирования. Как, например, в случае с семьёй подтопленцев из 13 человек, до наводнения жили на 36 кв. м, но прописаны там были только 3. Теперь все они получили три дома – два по 90 кв. м. и один 72 кв. м. Для семьи с ребёнком-инвалидом дом специально сделали с учётом того, что один из жильцов лишён возможности полноценно передвигаться. Был сделан пандус, пониже установили розетки и выключатели, чтобы можно было до них дотянуться рукой, сделали шире дверные проёмы.
"Хочу сказать вам спасибо в первую очередь. За верность вашей земле. За стойкость, с которой вы справлялись с наводнением и его последствиями. За мужество и спокойствие, с которым вы год ждали этих домов. Хочу ещё раз поблагодарить зрителей Первого канала, - сказал Пётр Шепин. - Это великолепное чувство страны, когда люди собираются вместе, чтобы помочь попавшим в беду таким же гражданам России".
После торжественной части, новосёлы показали свои дома гостям. Все жители нового микрорайона выражали благодарность: "Огромное всем спасибо: и Первому каналу, и нашему русскому народу, Правительству страны, области, властям района".
После того, как вице-премьер прошёл по новой улице, осмотрел дома и пообщался с новосёлами, он поделился своим мнением с журналистами: "Лучшие впечатления - от людей. То, с какими эмоциями люди въезжают, насколько они рады, что получили жильё, что их не бросили в беде – это, наверное, самое важное".
Дома, поставленные Хабаровским заводом гражданского и промышленного домостроения, благоустроены. Проведено отопление, водоснабжение, установлена канализация, заборы. На участки завезён грунт под посадки. С 1 сентября в новый микрорайон будет заходить маршрутный автобус.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.