МРСК Северо-Запада обеспечит регионы СЗФО резервной мощностью в объеме более 35 тысяч кВт.
108 резервных генераторов мощностью до 30 кВт находятся в режиме постоянной готовности на складах филиалов энергокомпании в семи регионах присутствия. Их планируется задействовать в случае технологических нарушений в электросетях для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в небольшие населенные пункты, на социально значимые объекты. Общая мощность таких РИСЭ составляет 939,3 кВт. Для оперативного восстановления электроснабжения крупных энергоемких объектов сформировано 76 РИСЭ мощностью свыше 30 кВт. Общая мощность таких мобильных генераторов составляет 34,1 тысячи кВт.
36 мобильных подразделений в составе 224 человек и 102 единиц техники находятся в режиме постоянной готовности для оказания помощи энергетикам соседних регионов при ликвидации масштабных отключений, вызванных, как правило, сложными погодными условиями. Для работы в пределах одного региона оперативное восстановление электроснабжения готовы обеспечить в общей сложности 65 аварийно-восстановительных бригад в составе 389 человек и 142 единиц техники.
Добавим, что за время осенне-зимнего периода 2013-2014 годов в Северо-Западном федеральном округе было зафиксировано несколько масштабных погодных аномалий, вызвавших массовые отключения электроэнергии одновременно в нескольких регионах. На территории регионов присутствия МРСК Северо-Запада не было зафиксировано ни одного нарушения срока восстановления электроснабжения потребителей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot