Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой: За 11 месяцев в России введено 60,4 млн кв. м жилья — 96% от прошлогоднего показателя за тот же период.

Об этом на конференции в ТАСС, посвященной годовым итогам работы Минстроя России, сообщил глава ведомства Михаил Мень.
"В декабре, как известно, идет самый активный ввод жилья, кроме этого субъекты взяли на себя обязательства ввести до конца года многие проблемные объекты, — напомнил Михаил Мень. — Все это дает нам основания полагать, что в декабре разрыв между текущим годом и прошлым уменьшится. Так что наши прогнозы о том, в 2017 году мы введем 76—78 млн кв. м жилья, подтверждаются", — резюмировал чиновник.
При этом министр подчеркнул, что рост объемов жилья в стране связан с доступностью ипотеки — важнейшим источником платежеспособного спроса на жилье.
Фото: www.nb159.ru
"По состоянию на 1 ноября 2017 года ипотечных кредитов выдано на общую сумму 1,5 трлн руб. Это на 30% больше аналогичного периода 2016 года, — сообщил Михаил Мень. — Всего в текущем году планируется выдать ипотечных кредитов на сумму 1,9—2 трлн руб. Рекорд выдачи ипотеки у нас был в 2014 году, но если наши прогнозы сбудутся, то мы побьем его к концу этого года", — спрогнозировал он, добавив, что в 2017 году ожидается выдача рекордного количества ипотечных кредитов — более 1 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение