Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко: На объектах большой энергетики Рубцовска проведена работа по подготовке к зиме.

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко: На объектах большой энергетики Рубцовска проведена работа по подготовке к зиме.
4 сентября, врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко оценил подготовку Рубцовска к зимнему отопительному сезону. Предметом внимания стали и готовность топливно-энергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону, и работы по благоустройству города, формированию комфортной городской среды. Виктор Томенко также обсудил с жителями Рубцовска планы социально-экономического развития города.
Глава региона подчеркнул, что подготовка к зиме предприятий большой энергетики, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальных объектов является предметом особого внимания. "Сибирская генерирующая компания - наш надежный партнер в обеспечении Алтайского края электро- и теплоэнергией. За последние два года вложены существенные инвестиции в обеспечение надежности и эффективности теплоснабжения. Сегодня мы видим, что помимо обязательной работы по ремонту и модернизации тепловых магистралей компания благоустраивает те участки, на которых пришлось поработать в рамках производственного процесса, причем делает это на современном высоком уровне. Предприятие берет на себя и дополнительные обязательства, стремясь сделать Рубцовск более привлекательным для проживания. Руководители предприятия доложили о готовности к зиме. Как и на Барнаульской ТЭЦ-3, на Южной тепловой станции провели подготовку к зиме. Мы с вами это увидели воочию: и запасы топлива сформированы, и квалифицированный персонал проходит необходимую подготовку, нам об этом рассказали руководители предприятия. Здесь ведут необходимые работы, связанные с технологической подготовкой оборудования к прохождению зимнего отопительного периода. Опираясь на информацию, предоставленную руководством компании и руководством города, я спокойно могу говорить, что в Рубцовске в этом отопительном сезоне все будет хорошо. К каким-то непредвиденным ситуациям мы готовы, но надеемся, что не потребуется наше вмешательство из-за форс-мажорных обстоятельств", - отметил Виктор Томенко в разговоре с журналистами краевых и муниципальных СМИ.
Директор Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании Игорь Лузанов констатировал: всеподразделения точно соблюдают планы и графики подготовки к зиме. "Общая сумма затрат на подготовку к зиме по Алтайскому филиалу нашей компании составляет порядка 4,5 миллиарда рублей. Из них 1,8 миллиарда рублей запланировано затратить на ремонт. На настоящий момент ремонтная программа выполнена на 60%. В частности, мы уже провели капитальный и средний ремонт четырех котельных агрегатов, планируем отремонтировать шесть. Текущий ремонт провели на 12 из 23 запланированных котлоагрегатов. Две турбины с генераторами сейчас проходят ремонт, к началу отопительного сезона работы будут закончены. Мы планировали переложить 20 километров тепловых сетей в рамках ремонтной программы. Эта работа практически завершена, мы перекладываем сети там, где во время гидравлических испытаний выявили недостатки на сетях. До начала отопительного сезона мы эти работы завершим", - пообещал Игорь Лузанов. Он также сообщил, что компания планировала инвестировать в объекты Алтайского филиала 2,7 миллиарда рублей. "Работы мы также проводим по плану, соблюдая график. На Рубцовском теплоэнергетическом комплексе завершаем работы по модернизации схемы теплоснабжения города. Нам необходимо установить турбину мощностью 6 МВт, мы планируем сделать это в текущем году. В прошлом отопительном сезоне мы выявили определенные проблемы при эксплуатации тепловых сетей, провели работу по их устранению, что обеспечит более надежную и эффективную работу схемы теплоснабжения", - отметил Игорь Лузанов. По его словам, также уже выполнили 19 природоохранных мероприятий из запланированных на год 25.
Не внушает опасений работа по формированию запаса топлива. "На Рубцовской ТЭЦ у нас сформирован полуторакратный запас топлива: 24 тысячи тонн при нормативе 15 тысяч. К концу сентября склад, вмещающий 40 тысяч тонн твердого топлива, будет заполнен", - заявил Игорь Лузанов.
По словам главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана, в этом году подготовку к новому отопительному сезону в городе начали сразу же, как только закончился предыдущий. "Часть управляющих компаний уже проверили внутридомовые тепловые сети, уже получены паспорта готовности. Управляющие компании устраняют замечания, высказанные при проверке ряда домов. В этой работе задействованы работники администрации города, жилищная инспекция и прокуратура города в том числе. Практически все муниципальные учреждения уже получили паспорта готовности к зиме. По готовности двух учреждений к зиме есть замечания, но они не повлияют серьезным образом на готовность к приему тепла во время отопительного сезона. Будем продолжать работу по многоквартирным домам, управляющие компании активизируют работу, чтобы получить паспорта готовности", - сказал Дмитрий Фельдман. Он выразил уверенность, что к 20 сентября в городе все управляющие компании будут понимать, как они готовы к отопительному сезону.

Для справки: Название компании: Сибирская Генерирующая Компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.