Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Ситников: необходимо повысить доступность кредитов для сельхозпроизводителей малых форм (Костромская область).

Меры государственной поддержки аграриев, доступность для фермеров кредитных ресурсов, а также качество и конкурентоспособность продукции - эти вопросы поднимали аграрии на совещании в рамках Дня костромского села. Особо аграрии просили помочь в смягчении требований, которые выдвигают банковские структуры к фермерам при выдаче кредитов.
Директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области Сергей Иванов сообщил результаты государственной поддержки фермеров и индивидуальных предпринимателей.
За пять лет реализации целевых программ поддержку получили 109 фермерских хозяйств, сумма финансирования составила более 294 млн. рублей. Средства фермеры направили на приобретение техники, оборудования и сельхозживотных. Результат - производство молока в их хозяйствах увеличилось в 2,5 раза, поголовье крупного рогатого скота выросло в 2,2 раза.
В рамках совещания руководители сельскохозяйственных предприятий поделились с главой региона проблемами по получению кредитов в банках малыми хозяйствами. Фермеры рассказали, что получить кредит достаточно сложно - требования высоки. Губернатор поставил задачу профильным департаментам проанализировать ситуацию и принять возможные меры. В том числе, при необходимости, проработать вопрос на федеральном уровне.
Кроме того, аграрии обратили внимание губернатора на низкое качество некоторых продуктов, поступающих в регион из других областей. Особенно молочной продукции. Из-за их низкой цены, спрос на качественные продукты костромских производителей падает.
Сергей Ситников поставил задачу перед региональными департаментами экономики и агропромышленного комплекса защитить костромской рынок от некачественных товаров – провести мониторинг и экспертизы.
"В отношении закупок продуктов в детские и социальные учреждения мы навели порядок. Сейчас необходимо вытеснять фальсификат и с костромских прилавков, встать на защиту потребителей", - подчеркнул в ходе совещания с аграриями Сергей Ситников.
Напомним, в 2015 году в области по инициативе губернатора началась реализация проекта "Социальное молоко". Благодаря программе, качественную молочную продукцию по низким ценам получили детские сады, школы, больницы, дома-интернаты и социальные центры региона, а сельхозпроизводители области – субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством и переработкой молока для учреждений социальной сферы. Сегодня для образовательных учреждений области у местных производителей приобретается более 95% общего объема молочной продукции – молока, сметаны, творога, масла, сыров. Кроме того, у местных производителей закупается более 90% яиц, мяса и овощей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.