Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом и Национальный институт ядерной науки и техники Франции провели семинар по теме ядерного образования.

Росатом и Национальный институт ядерной науки и техники Франции провели семинар по теме ядерного образования.
27 апреля 2017 года в Париже, в Российском культурном центре Госкорпорация "Росатом" и Национальный институт ядерной науки и техники при Комиссариате по атомной и альтернативным видам энергии Франции (INSTN) провели совместный семинар "Развитие человеческого капитала в области высшего и профессионального ядерного образования".
Мероприятие посетили представители бизнес-сообщества, а также ведущих образовательных и научно-исследовательских организаций двух стран. В ходе мероприятия состоялось обсуждение основных и наиболее важных вопросов профессионального ядерного образования и подготовки кадров сегодня.
Центральными темами дискуссионных сессий стали глобальные тенденции и лучшие инновационные практики, опыт и потенциал международных программ ядерного обучения в странах-партнерах, включая проведение стажировок и курсов по повышению квалификации и по подготовке инструкторов.
В ходе семинара свой обширный опыт в реализации образовательных программ представили Высшая национальная школа передовых технологий ENSTA ParisTech, INSTN, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" и МГУ им. М.В. Ломоносова. О важности подготовки высококвалифицированных кадров в атомной отрасли рассказали представители Госкорпорации "Росатом" и компании "Русатом Сервис".
В приветственной речи Анн Лазар-Сюри, член совета управляющих МАГАТЭ от Франции, руководитель направления по внешним связям Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии Франции призвала к расширению сотрудничества между Россией и Францией в области ядерного образования. Филипп Корреа, Директор INSTN отметил, что "образование и подготовка кадров являются связующим звеном между наукой и промышленностью". "Мы должны оценивать потребности наших партнёров в сфере бизнеса и затем предлагать соответствующее профессиональное развитие нашим студентам", – добавил он.
Говоря о вызовах и потребностях высшего и профессионального ядерного образования, Генеральный директор "Русатом Сервис" Е. Сальков подчеркнул: "Развитие сотрудничества с INSTN очень важно для "Русатом Сервис". Учитывая дорожную карту, перед нами стоят амбициозные цели, и мы заинтересованы в партнерах, технологии которых помогут нам подготовить персонал для ядерных объектов в срок и с надлежащим качеством, учитывая основной приоритет – безопасность".
Андрей Рождествин, руководитель Регионального центра корпорации "Росатом" в Западной Европе, в свою очередь, напомнил: "Сегодня европейская атомная промышленность испытывает нехватку высококвалифицированных кадров. Этот вопрос особенно остро стоит для стран-новичков". Проректор МИФИ – партнера Госкорпорации "Росатом" в области ядерного образования, – Т. Леонова познакомила слушателей с реализуемыми программами. "Ведущие университеты успешно развивают совместные образовательные и исследовательские программы, что позволяет повысить общий уровень образования в странах новичках", – сказала она.
В ходе семинара участники обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы дистанционного обучения, возможности применения в образовательном процессе экспериментального оборудования и иммерсивных 3D-технологий. Кроме того был представлен опыт осуществления образовательных проектов в зарубежных странах, в том числе в странах – "новичках", недавно вступивших на путь развития атомной энергетики.
Подводя итоги семинара, эксперты двух стран подчеркнули важность дальнейшего обмена опытом и развития российско-французского сотрудничества.
В рамках программы мероприятия участники посетили лаборатории INSTN, где ознакомились с учебными установками и тренажерами реактора (the ISIS training reactor), а также с новым виртуальным симулятором для изучения радиотерапии VERT (Virtual Environment for Radiotherapy Training).

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot