Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики ОАО "МРСК Урала" провели рабочую встречу с представителями Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

На встрече присутствовали заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Новоторженцева, ключевые руководители подразделений ведомства, представители Министерства строительства и развития инфраструктуры, МУГИСО, Региональной энергетической комиссии, Министерства энергетики и ЖКХ, руководители блока развития и реализации услуг, инвестиционной деятельности ОАО "МРСК Урала" - Дмитрий Вялков и Антон Дьячков, а также директор филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" Олег Мошинский.
В ходе совещания участники обсудили ключевые вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, снижения административных барьеров и сроки технологического присоединения субъектов малого и среднего бизнеса, а также обозначили проблемные вопросы, которые необходимо решить для дальнейшей повышения доступности подключения к электрическим сетям на территории Свердловской области.
Энергетики компании обозначили необходимость совместных действий в решении проблем технологического присоединения. В частности, все еще остается острой проблема предоставления земельных участков под размещение электросетевых объектов, предназначенных для технологического присоединения. Для дальнейшего повышения доступности сетевой инфраструктуры и сокращения сроков техприсоединения необходимо принятие законодательных новаций в части введения упрощенного порядка установления сервитутов на земельные участки, находящиеся в частной собственности. Также на встрече обсуждалась необходимость повышения ответственности потребителей за несоблюдение выполнения работ со своей стороны в части технологического присоединения.
На сегодня присоединение к электросетям ОАО "МРСК Урала" малого и среднего бизнеса происходит, в том числе и на Среднем Урале, в среднем за 67-70 дней при плановом показателе, зафиксированном в "дорожной карте" на сегодня на уровне 90 дней.
Количество выполненных договоров по подключению объектов малого и среднего бизнеса, запрашивающих, как правило, мощность, не превышающую 150 кВт, в ОАО "МРСК Урала" по итогам 2015 года составило 513 штук, в том числе по Свердловской области было присоединено 127 объектов. В 2015 году общая мощность присоединенных объектов к сетям энергокомпании составила более 1100 мегаватт, что на 13% больше, чем в 2014 году. Из общего количества поданных в 2015 году заявок - 79% составили заявки льготной категории. Основной тенденцией продолжает оставаться спрос на технологическое присоединение в сфере жилищного строительства.
Энергетики и представители ключевых ведомств Правительства Свердловской области в ходе рабочей встречи наметили дальнейшие векторы работы в части улучшения инвестиционного климата в регионе. Более того, на федеральном уровне стоит задача выполнять технологическое присоединение субъектов предпринимательства в стране чуть более, чем за 40 дней. Достижение таких сроков возможно при максимальной консолидации как инфраструктурных компаний, так и органов власти.
Проблемы и пути их решения планируется обсудить в рамках очередного заседания Инвестиционного совета при Губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве, в том числе и варианты содействия в работе сетевых компаний со стороны руководства региона. Так или иначе все шаги будут направлены на обеспечение максимально комфортных условия ведения бизнеса на Среднем Урале.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot