Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Самарские распределительные сети" установили более 800 "умных" счетчиков с начала года.

Самарские распределительные сети установили более 800 умных счетчиков с начала года.
В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" ведется активная работа по снижению потерь в сетях и внедрению современных технологий. Одним из ключевых направлений является модернизация системы коммерческого учета электроэнергии. Только за текущий год было установлено более 800 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Использование "умных" счетчиков позволяет существенно расширить мероприятия по выявлению потерь электроэнергии в сетях. По сравнению с традиционными системами учета, интеллектуальные имеют ряд преимуществ. Во-первых, позволяют с максимальной точностью диагностировать причину и количество недоучтенной электроэнергии. Во-вторых, имеют возможность многотарифного учета электроэнергии и хранения получасовых интервалов. Это позволяет с большой точностью определять скачки потребления и применять режимы перетоков электроэнергии для снижения технических потерь в элементах сети, а потребителям при многотарифном учете - контролировать электропотребление и перевод нагрузки с одной тарифной зоны в другую.
В текущем году "умные" счетчики были установлены в Алексеевском, Богатовском, Борском, Волжском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Нефтегорском, Похвистневском, Сызранском, Жигулевском, Шигонском, Ставропольском, Хворостянском, Болшечерниговском, Большеглушицком, Безенчукском, Пестравском, Приволжском, Чапаевском, Шенталинском, Елховском, Челно-Вершинском, Исаклинском, Красноярском районах Самарской области. Несмотря на недолгий срок, уже можно отметить позитивный экономический эффект от их внедрения и, в первую очередь сокращение потерь электроэнергии. При этом потребитель не несет никаких затрат: интеллектуальный счетчик устанавливается для него бесплатно.
В общей сложности до 2023 года "Самарские распределительные сети" заменят свыше 25 000 приборов учета на общую сумму около 879 млн рублей. Однако затраты окупятся с лихвой – "умные" счетчики практически исключают возможность хищения электроэнергии и несанкционированного вмешательства в работу прибора, и позволяют получать более точные и полные учетные данные. Работа по данному направлению уже была отмечена на уровне Министерства энергетики РФ. По итогам прошлого года филиал ПАО "МРСК Волги" – "Самарские распределительные сети" занял высшую строчку рейтинга электросетевых компаний по одному из базовых показателей - деятельности компании в области снижения потерь в электрических сетях.
Рейтинг энергоэффективности электросетевых компаний будет представлен Минэнерго России совместно с экспертным сообществом в рамках предстоящей Российской энергетической недели, которая пройдет в Москве с 3 по 6 октября. Рейтинг оценивает усилия компаний по снижению потерь в сетях, применению современных технологий, оптимизации развития инфраструктуры. Результаты рейтингования будут обсуждаться с участием региональных и муниципальных министерств энергетики и ЖКХ, энергетических компаний и экспертов.

Для справки: Название компании: МРСК Волги, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.