Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ростелеком" установит почти 40 тыс. "умных" счетчиков на энергообъектах Сибири.

Ростелеком установит почти 40 тыс. умных счетчиков на энергообъектах Сибири.
Это станет первым масштабным проектом с сфере учета электроэнергии на территории региона, отметили в пресс-службе "Ростелеком" в Сибири
Компания "Ростелеком" установит почти 40 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии на объектах МРСК Сибири, которые повысят эффективность использования энергоресурсов в семи регионах России до конца текущего года. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе "Ростелеком" в Сибири.
"Проект по установке почти 40 тыс. приборов учета станет первым столь масштабным проектом с сфере учета электроэнергии на территории Сибирского федерального округа", - сказал собеседник агентства. По его словам, работы по монтажу оборудования идут с опережением графика, поэтому потребители Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Омской и Кемеровской областей, Хакасии и Бурятии смогут перейти на новую систему раньше намеченного срока, то есть до конца текущего года. Монтаж оборудования, как отметили в пресс-службе, завершен уже на 49%.
"В последние несколько лет наша компания активно развивает энергосервисные направления, но в Сибири это первый масштабный проект подобного формата в сфере учета электроэнергии", - отметил, в свою очередь, вице-президент- директор макрорегионального филиала "Сибирь" "Ростелекома" Николай Зенин. Он добавил, что компания в этом проекте выступает в качестве провайдера и инвестора.
Как ожидается, после модернизации системы МРСК Сибири перейдет на автоматический сбор показаний счетчиков электроэнергии, а данные будут передаваться удаленно по защищенным интернет-каналам. "Потребители смогут снимать показания приборов учета электроэнергии с помощью дистанционного пульта в любое время, а интеллектуальные счетчики позволят перейти на многотарифный учет и сэкономить на оплате за электричество", - пояснили в "Ростелекоме", отметив, что теперь счетчики также будут защищены от помех и скачков напряжения. По расчетам специалистов, замена оборудования и его интеграция в существующую систему учета завершится в этом году. Еще три года займет возврат инвестиций из средств, полученных МРСК Сибири за счет фактически достигнутой экономии.
"Реализация совместного проекта позволит обеспечить дистанционный мониторинг состояния сетей, вести более точный учет электроэнергии", - уверен и.о. заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "МРСК Сибири" Егор Каленюк. Он отметил, что вышеуказанные факторы являются основой "умных" сетей - проекта компании "Россети", нацеленного на более эффективное управление расходом электроэнергии. По словам Каленюка, интеллектуальная система позволяет рационально минимизировать потери, повысить экономическую эффективность, вести адресную работу с потребителями и снизить перерывы в электроснабжении с нескольких часов до минут.

Для справки: Название компании: Ростелеком, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.