Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Единороссы" выступили за создание в бизнес-центрах помещений под ясли.

Социальная платформа партии "Единая Россия" предлагает создавать корпоративные детские сады для детей до трех лет, сообщает пресс-служба партии.
"Партия предлагает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания детей в возрасте до трех лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для временного пребывания детей — так называемых корпоративных детских садов", — говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
Отмечается, что ранее в пятницу состоялось заседание социальной платформы партии, которое было посвящена доступности дошкольного образования для детей до трех лет. Идея о "корпоративных детских садах" нашла отражение в итоговой резолюции, как ожидается, этот документ будет позже рассмотрен на заседании президиума генсовета "Единой России".
Необходимость создавать ясли при офисах в партии объясняют нуждами молодых мам, которые хотят поскорее выйти на работу.
"По данным Министерства образования, доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на сегодняшний день в среднем составляет 83,15%. Большое количество женщин хотели бы выйти на работу, однако им попросту не с кем оставить детей ясельного возраста. И эту проблему необходимо решать", — заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель социальной платформы ЕР Валерий Рязанский, которого цитируют в пресс-службе.
В заседании принимала участие замминистра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. В пресс-службе ЕР отмечают, что она назвала "перспективной" разработку предложенной концепции.
"Мы достаточно активно с коллегами обсуждаем возможность и необходимость разработки и последующее внедрение концепции развития, образования и работы с детьми дошкольного и раннего дошкольного возраста", — цитируют в пресс-службе слова Т.Синюгиной.
Вопрос о яслях "единороссы" также попросят рассмотреть в правительстве РФ — в разрезе легализации индивидуальных услуг по присмотру и уходу за детьми, а также в части строительства новых помещений под ясли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.