Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

6 декабря в рамках "Транспортной недели – 2017" Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в конференции "Большие быстрые результаты: трансформация Росавтодора".

6 декабря в рамках Транспортной недели – 2017 Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в конференции Большие быстрые результаты: трансформация Росавтодора.
В конференции участвовали помощник Президента РФ Игорь Левитин, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, представители организаций дорожной отрасли.
В своем выступлении М. Соколов подчеркнул, что одним из важных направлений дорожной деятельности является проектное управление. И Росавтодор является пионером в этой области. "Весьма интересным с точки зрения структуры и системы госуправления является рассматриваемая сейчас методология Больших Быстрых Результатов", – сказал Министр. Он также отметил работу, проделанную Федеральным дорожным агентством, в целях развития дорожной отрасли страны. В частности, подчеркнута работа Лаборатории трансформации Росавтодора, объединившей сотрудников не только дорожной, но смежных отраслей. Говоря о конкретных результатах работы Лаборатории, М. Соколов отметил интересное решение сфокусировать свои действия на 7 федеральных автодорогах, где наблюдается наибольшее количество перегруженных участков. "В данном случае большой быстрый результат – это сокращение времени в пути на 15%. Он вполне осязаем и, полагаю, пользователи автомобильных дорог заметят позитивные изменения", – уточнил он. К тому же, сокращение времени в пути положительно повлияет на развитие экономики за счет более быстрой доставки грузов и продовольствия между пунктами на маршруте. В свою очередь совершенствование строительных норм и системы проведения дорожных работ поможет сэкономить, а, следовательно, высвободить часть ресурсов на новые проекты в отрасли.
По вопросу безопасности дорожного движения глава Минтранса напомнил о главной цели, а именно достижении показателя "Ноль погибших на федеральных дорогах к 2030 г.". Такая стратегия показала хорошие результаты во многих странах мира. "Промежуточным результатом этой цели является сокращение смертности на федеральных автомобильных дорогах вдвое к 2020 г., что является также очень важным иответственным показателем", – заявил Министр. Он выразил уверенность, что такая амбициозная задача по силам команде Росавтодора, и Минтранс России готов поддерживать решение таких задач.М.Соколов рассказал и о развитии региональных дорог, в частности, приоритетном проекте "Безопасные и качественные дороги". В реализации этого проекта задействовано порядка 1000 специалистов из субъектов РФ и Росавтодора. Министр напомнил о применении системы "Эталон", которая позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы и принимать оперативные решения по их устранению. Серьезной задачей М. Соколов назвал создание автоматизированной системы приоритезации проектов строительства и реконструкции, которая позволяет увеличить среднегодовой объем дорожного строительства в два раза, начиная с 2019 г. "Система нацелена не только на улучшение экономического климата в регионах страны, но и на создание новых туристических маршрутов, повышение качества жизни этих территорий в целом", – сообщил Министр.
Также затронут вопрос финансирования мероприятий дорожной сферы. Так, к 2020 г. планируется запустить 10 новых проектов на принципах ГЧП с долей внебюджетного финансирования не менее 30%. Таким образом, к указанному сроку может быть привлечено около 200 млрд руб. бюджетных средств и частных инвестиций. "Предлагаемый комплекс мероприятий должен сделать более прозрачным порядок инициирования и согласования проектов ГЧП на всех уровнях органов власти, а также для частных инвесторов. Это поможет существенно сократить затраты федерального бюджета", –сообщил Министр.В завершение Министр подчеркнул, что решения по сокращению времени в пути, повышению безопасности дорожного движения, увеличению межремонтных сроков, и других направлений деятельности отрасли, дадут положительный эффект, который в самое ближайшее время смогут ощутить все пользователи автомобильных дорог в России.

Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение