Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роскачество: прикамское сливочное масло не содержит растительный жир.

Подведены итоги всероссийского исследования качества сливочного масла, проведенного Роскачеством совместно с Россельхознадзором РФ и Роспотребнадзором РФ. Впервые испытания каждой отобранной торговой марки проводилось одновременно лабораториями обоих контрольно-надзорных органов. Исследование охватило более 70% российского рынка этого вида товара, всего - 82 торговых марки сливочного масла жирности 72,5%.
По количеству отобранных в топ рейтинга Роскачества марок масла Пермский край оказался в российских лидерах. Масло марок "Вемол" (ООО "Вемол"), "Кунгурское" (АО "Молкомбинат Кунгурский"), "Нытвенское" (ООО "Маслозавод Нытвенский") признаны высококачественными и заслужили наибольшие баллы по 23 показателям. В дальнейшем эксперты Роскачества примут решение о присвоении данным товарам российского Знака качества. Исследование показало, что пермские производители представили продукцию, не содержащую растительных жиров.
Хорошие показатели качества показала продукция из Нижегородской, Кировской, Тюменской и Омской областей (по одному производителю), и два предприятия из Калининградской области.
Исследование выявило, что один производитель может выпускать качественную продукцию разных брендов, понижая требования к производству для собственных торговых марок (СТМ) крупных ритейлеров.
Так, у продуктов торговых марок "Аппетитно круглый год" (СТМ сети "Карусель"), "ТД Сметанин" (СТМ сети "Магнит") и "То, что надо!" (СТМ сети "ОКЕЙ") один производитель - ЗАО "Озерецкий молочный комбинат". Как видим, для перечисленных СТМ он изготавливает фальсификат. Этот же производитель изготавливает сливочное масло для ТМ "Экомилк", а также для СТМ сети "МЕТРО Кэш энд Керри" (Fine Life), эти марки признаны высококачественными.
В числе худших в исследовании оказалась продукция, представленная от Челябинской области, где было выявлено больше всего нарушений, а также от Московской области, где также нашлись грубые несоответствия стандарту качества. Кроме того, в числе аутсайдеров оказались несколько марок масла из Ставропольского края, Волгоградской и Амурской областей.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в связи со снижением закупочной цены на цельное молоко, хозяйства Прикамья получат 90% объема субсидий на повышение продуктивности уже весной 2018 года, а не на протяжении всего года, как это было ранее. По данным регионального минпромторга в 2017 году было направлено субсидиями из бюджетов 1,15 млрд рублей, в 2018 запланировано 1,74 млрд рублей в качестве помощи сельхозпроизводителям. Увеличение объемов субсидирования, в том числе, связано с обращениями сельхозпроизводителей об осложнении ситуации на рынке молочной продукции при использовании в производстве растительных жиров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot