Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТВЭЛ запустил бизнес-акселератор для стартапов в области химии и новой энергетики.

ТВЭЛ запустил бизнес-акселератор для стартапов в области химии и новой энергетики.
Результатом работы бизнес-акселератора может стать увеличение доли на новых рынках
Топливная компания "Росатома" ТВЭЛ запустила бизнес-акселератор для стартапов в области химии, машиностроения, новой энергетики и ряда других направлений, что в перспективе должно увеличить выручку от неядерных проектов компании. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ТВЭЛ.
"В ТВЭЛ создан бизнес-акселератор для стартапов и новых идей. Современный формат поиска, отбора и финансирования инновационных проектов должен обеспечить опережающее развитие неядерных бизнесов: радикально сократить сроки создания продуктов, содействовать привлечению лучших идей и специалистов с рынка, перейти к модели открытых инноваций", - говорится в сообщении компании.
В частности, бизнес-акселератор ТВЭЛ ориентирован на проекты в области химии, машиностроения, спецметаллургии, аддитивных технологий, новой энергетики. Отмечается, что результатом работы бизнес-акселератора "должен стать рост выручки от "второго ядра" бизнеса и увеличение доли на новых рынках". В частности, ТВЭЛ рассчитывает к 2030 году кратно увеличить выручку от неядерных проектов.
"Одно из необходимых условий для реализации проекта - сократить время разработки и вывода на рынок нового продукта с нынешних пяти до двух лет. Другая важная задача - приток новых идей по продуктам и их доработка под требования рынка совместно с клиентами и партнерами. В модели открытых инноваций они поступают в рамках единой экосистемы, объединяющей и производителей, и потребителей, и небольшие стартапы", - отметил старший вице-президент по стратегическому развитию и повышению эффективности операционной деятельности ТВЭЛ Яков Коп, слова которого приводятся в сообщении.
Модель бизнес-акселератора ТВЭЛ предполагает частичное финансирование лучших проектов за счет привлеченных финансовых ресурсов со стороны венчурных фондов и институтов развития. Предусмотрены различные форматы участия АО "ТВЭЛ" в инвестиционных проектах: от вхождения в капитал компании-стартапа до найма на работу проектной команды авторов идеи.
Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ТВЭЛ обеспечивает ядерным топливом 72 энергетических реактороа в 14 странах, исследовательские реакторы в восьми странах, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.