Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перспективы импортозамещения по сельскохозяйственной и пищевой продукции в ЕАЭС рассмотрены на Санкт-Петербургском международном форуме.

На Санкт-Петербургском международном форуме "Пищевая промышленность – приоритетная отрасль экономики России. Основные тренды развития в условиях расширения Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и импортозамещения" представители Евразийской экономической комиссии проинформировали о согласованной агропромышленной политике.
В работе Форума приняли участие руководители структурных подразделений Министерства сельского хозяйства РФ, аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе, Правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, представители ведущих российских научно-исследовательских и образовательных центров, бизнес-сообщества.
Рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проблематикой устойчивого развития пищевой промышленности, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, импортозамещения, развития технологических стартапов.
Выступая на открытии Форума, помощник члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Сычёв огласил приветствие члена Коллегии Сергея Сидорского участникам мероприятия. В приветственном слове Министра ЕЭК, в частности, была отмечена важность проводимой в рамках ЕАЭС работы по формированию единого вектора инновационного развития в сфере АПК, стимулированию на системной основе производства, технологий и инноваций с их последующим внедрением в производственный цикл.
Помощник Министра ЕЭК также проинформировал участников Форума о проведении государствами-членами согласованной агропромышленной политики, основу которой составляют соответствующие положения Договора о ЕАЭС и Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной агропромышленной политики Союза.
Заместитель директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК Анна Буць в ходе пленарного заседания Форума выступила с докладом о перспективах импортозамещения в АПК государств ЕАЭС.
Анна Буць отметила, что, несмотря на кризисные явления, в 2015 году в агропродовольственном секторе стран Союза прослеживаются положительные тенденции развития: производство продукции сельского хозяйства (в постоянных ценах) увеличилось на 3%, а пищевой и перерабатывающей промышленности – на 1,5%.
В условиях нестабильности мирового рынка, колебаний объемов производства и цен, как подчеркнула представитель ЕЭК, агропромышленная политика ЕАЭС должна предусматривать дальнейшее стимулирование собственного производства, глубокую переработку сельскохозяйственного сырья, оптимизацию цепочек добавленной стоимости, обеспечение конкурентоспособности за счет повышения качества продукции, развитие сотрудничества и кооперации в сфере АПК. В соответствии с прогнозом развития АПК Союза к 2017 году в целом ожидается сокращение импорта из третьих стран, в частности мясной продукции, картофеля и продуктов его переработки – в 2 раза, молочной продукции – на 45%, сахара – на 36%.
По итогам работы Форума подготовлены предложения, направленные на использование потенциала стран ЕАЭС для решения задач по удовлетворению потребностей общего аграрного рынка, наращивания объемов производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции и продовольствия, снижения импортной зависимости, расширения экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.