Инвестиции в Магаданскую область вырастут до 39 млрд рублей.
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Строительство » Дальневосточный ФО
"В плане инвестиций мы достигли 38 миллиардов рублей в 2014 году, динамика положительная. В текущем году этот процесс продолжается, ожидаем около 39 миллиардов рублей. Активность инвесторов не снижается, несмотря на то, что ситуация в экономике непростая", — сказал он.
В основном, инвестиции поступают в горную промышленность. "В этом году достаточно много месторождений будут запущены в оборот, процесс пойдет эффективнее", — добавил он.
Больным вопросом развития экономики региона Печеный назвал состояние инфраструктуры. "Инфраструктура энергетическая, инфраструктура транспортная по-прежнему является фактором нашего пристального внимания. Парадокс ситуации в том, что у нас много свободных энергетических мощностей, но не достаточно линий электропередач, чтобы эти мощности передать и привлечь новых крупных потребителей. Сегодня эта задача решается, но нужно решать ее быстрее", — отметил он.
Печеный подчеркнул, что сегодня ведется активное строительство новых ЛЭП, что в ближайшие годы обеспечит приход новых инвесторов в регион.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot