Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейшее предприятие по ремонту трамваев появится в Печатниках (Москва).

В составе комплекса будут работать корпуса для техобслуживания и ремонта, мойка, зона сушки вагонов. Для персонала оборудуют тренажерный зал и учебные классы.
Комплекс по ремонту и обслуживанию трамваев общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров появится в районе Печатники, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"В рамках проекта построят корпуса, в которых будут ежедневно выпускать вагоны на линию, проводить техническое обслуживание и ремонт всех типов трамвайных составов, а также бытовые сооружения, обеспечивающие комфортную работу персонала. Согласно расчетным показателям, в год здесь будут ремонтировать порядка 150 вагонов", — сказал он.
Кроме корпусов для технического обслуживания и ремонта, построят административно-бытовое здание, мойку с постом центрального управления стрелочных переводов (там появится и зона сушки вагонов с системой автоматизированной диагностики колес), гараж для подсобного транспорта, контрольно-технический пункт, склады для хранения материалов, очистные сооружения, а также несколько инженерно-бытовых зданий. По территории предприятия проложат трамвайную линию, а на разворотном кольце сделают остановки. Оформление корпусов будет выполнено в едином стиле.
"По задумке архитекторов, вертикальная раскладка панелей с отделкой под дерево придаст фасадам динамику, а с помощью чередования глубокого серого и контрастного сочного цветов ламелей будет создана ритмическая композиция", — пояснил Сергей Кузнецов.
В отделке внутренних помещений будет преобладать нейтральная цветовая гамма. На кровле появится зенитный фонарь.
В трехэтажном административно-бытовом корпусе разместят медпункт, пищеблок со столовой, расчитанной на 100 человек, пост охраны, служебные помещения и переговорные, а также учебные классы и помещение выдачи рабочей одежды. Отсюда по наземному переходу можно будет попасть в производственный корпус. На подземном уровне планируют оборудовать тренажерный зал с душевыми и гардеробными.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.