Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сотрудничество между российским и китайским бизнесом в области инноваций в сфере добычи и переработки золотосодержащих руд обсудили в ТПП РФ.

Сотрудничество между российским и китайским бизнесом в области инноваций в сфере добычи и переработки золотосодержащих руд обсудили в ТПП РФ.
1 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерациисостоялись переговоры вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина с заместителем генерального директора ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус" Михаилом Осадчим.
В переговорах приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камнейИгорь Тихов, директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Геннадий Манжосов, старший эксперт Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Анастасия Антонюк, начальник отдела по развитию новых проектов ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус" Ли Шичжэнь и менеджер проектов компании Чжао Ган.
Дмитрий Курочкин ознакомил делегацию ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус" со структурой и возможностями системы ТПП России, подчеркнул важность развития российско-китайских отношений в области производства и переработки драгоценных металлов и отметил, что современные реалии требуют все более активного взаимодействия российских и китайских компаний, поиска новых форм экономического сотрудничества.
Председатель Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней Игорь Тихов напомнил о том, что на прошедшем 27-28 марта 2019 года выездном заседании Комитета в г. Якутске обсуждались вопросы инноваций в технологических и проектных решениях добычи и переработки золотосодержащих руд и песков в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Эксперты отрасли вынуждены констатировать, что в России не хватает технологий извлечения золота из концентрата. Решением проблемы может стать создание на территории Республики Саха (Якутия) промышленного кластера, предусматривающего прямую переработку руды, содержащей цветные и драгоценные металлы.
Михаил Осадчий, в свою очередь, подробно ознакомил с компетенциями и потребностями ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус". В рамках программы по расширению сырьевой базы китайской государственной нефтехимической корпорации "Синопек", структурным подразделением которой является ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус" (включая проекты давальческой формы реализации, при которой осуществляются централизованные закупки сырья с последующей переработкой на производственных предприятиях, аккредитованных на платформе EPEC.COM, и поставкой готовой продукции дочерним обществам корпорации), компанией прорабатывается проект установления долгосрочного взаимодействия с крупнейшими российскими производителями и поставщиками сырьевых товаров, включая, в том числе, концентраты цветных и драгоценных металлов для последующего производства катализаторов, кабельной и трубной продукции.
Кроме того, компания осуществляет крупные экспортно-импортные операции в сфере поставок сырья, оборудования, материалов и продукции нефтехимии.
В ходе встречи достигнуты договоренности в целях более полного информирования потенциальных партнеров ООО "Синопек Интернейшнл Компани Рус" провести презентацию компании для представителей отраслевых комитетов ТПП РФ и российских предприятий, осуществляющих свою деятельность в профильных сферах.
-------------------
Компания Синопек Интернейшнл является дочерним предприятием со стопроцентным участием Корпорации Синопек. Основная деятельность компании включает в себя централизованные закупки материально-технических ресурсов в Китайской Народной Республике, операционное управление глобальной платформой электронной торговли промышленными товарами EPEC.COM. По результатам работы в 2018 году общий объём корпоративных поставок превысил 230 млрд юаней КНР или более 34 млрд долларов США. При этом закупки осуществлялись как на территории КНР, так через сеть структурных подразделений компании в России, Японии, США, Германии и ОАЭ.
Китайская нефтехимическая корпорация Синопек (Sinopec Group, China Petrochemical Corporation) –крупнейшая государственная корпорация КНР, создана в июле 1998 года после реорганизации государственной Китайской нефтехимической корпорации, работавшей с 1983 года.
Специализируется на деятельности в энергетической и химической сферах, включая нефтегазовую разведку, добычу, нефтепереработку (общий объём нефтепереработки превышает 300 млн тонн в год, 1-е место в мире), газопереработку, производство, транспортировку и сбыт нефтехимической продукции (сеть АЗС превышает 30 000 станций, 2-е место в мире) и нефтегазового оборудования и материалов. По результатам работы в 2018 году, корпорация заняла 3-е место в рейтинге Global Fortune 500 (326.953млрд долл. США).

Для справки: Название компании: Sinopec Corp. Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.