Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росавтодор: расширение Щелковского шоссе через парк "Лосиный остров" более целесообразно (Москва).

Росавтодор: расширение Щелковского шоссе через парк Лосиный остров более целесообразно (Москва).
При расширении Щелковского шоссе риски для экологии и природы будут сведены к минимуму, подчеркнул глава Роставтодора Роман Стровойт.
Расширение Щелковского шоссе через территорию национального парка "Лосиный остров" экономически более целесообразно. Об этом сообщил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.
"Изначально было два варианта. Первый - расширять трассу на юг. Но там построены многоэтажные жилые дома, расселение которых потребовало бы очень больших бюджетных затрат. Второй - расширять на север, что требует изъятия земли некоторых торговых помещений и объектов сервиса. Это экономически более целесообразно, поэтому мы прорабатываем второй вариант, безусловно, с учетом максимальной минимизации рисков для экологии и природы", - пояснил он.
По словам Старовойта, Росавтодор готов сделать расширенную трассу и развязки на Щелковском шоссе за полтора-два года. Главная проблема в том, что планы дорожников затрагивают территорию национального парка "Лосиный остров", а это требует особых согласовательных процедур, которые ведутся с правительством РФ и Минприроды.
Руководитель Росавтодора подчеркнул, что на данном этапе переговоров обсуждается размер компенсируемой площади, которая будет выделена взамен изымаемой от парка "Лосиный остров".
"Экологи просили 400 гектаров с другой стороны присоединить к площади "Лосиный остров", но такой объем мены нам кажется излишним, и вот в этом как раз и вся проблема", - рассказал Старовойт.
Щелковское шоссе - одна из самых загруженных федеральных автотрасс на территории Москвы и Московской области, ежедневный поток автомобилей в несколько раз превышает пропускную способность дороги. Первоначальный проект строительства дублера этой трассы предполагал вырубку около 200 га леса на территории "Лосиного острова".

Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.