Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ВЭФ-2018 дан старт российско-японскому производству ветрогенераторов.

На ВЭФ-2018 дан старт российско-японскому производству ветрогенераторов.
В текущем году будет создано российско-японское производство ветрогенераторов и начнется разработка продукции, старт продаж намечен на следующий год.
Соответствующее соглашение о создании СП заключили Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и компания Winpro Global (Япония). Документ подписали ректор ДВФУ Никита Анисимов и генеральный директор японской компании Сабуро Кимура на полях ВЭФ-2018.
Предполагается, что общий бюджет проекта от разработки технологии до строительства завода на территории Приморского края составляет около 5 млрд йен.
Реализация проекта начнется с исследования возможностей использования энергетического оборудования компании в условиях российского климата. Для этого Winpro Global планирует установить на территории ДВФУ не менее десяти уличных фонарей с использованием ветряной и солнечной энергии, а также ветрогенератор на 36 кВт с фиксированными лопастями. Далее будет налажено производство таких ветрогенераторов в Приморье. В дальнейшем партнеры будут развивать технологию и совместно разработают ветрогенераторы на 50 кВт с регулированием шага лопастей. Для производства новых моделей в Приморье планируют построить завод, продукция которого будет реализовываться в России и других странах. Это предприятие также будет выпускать средства для малой энергетики — вертикальные ветрогенераторы на 5 кВт для домашнего пользования, гибридные уличные фонари с использованием ветряной и солнечной энергии, солнечные батареи и аккумуляторы.

Для справки: Название компании: Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.