Росатом подписал Меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях с Эфиопией.
Документ с российской стороны подписал заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Николай Спасский, со стороны Демократической Республики Эфиопии – заместитель министра науки и технологий Федеративной Афеворк Кассу Гизау. Подписание состоялось в рамках IX Международного форума "АТОМЭКСПО-2017", который проходит 19-21 июня 2017 года в Москве.
Целью Меморандума является развитие двустороннего сотрудничества в области мирного использования атомной энергии в таких областях как применение радиоизотопов и радиационных технологий в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и других областях; подготовка и обучение кадров в области мирного использования атомной энергии; содействие в создании и развитии инфраструктуры атомной энергии; разработка программ по повышению информированности населения об атомных технологиях и их применении.
Меморандум предполагает создание рабочих групп для выработки конкретных совместных проектов, направленных на развитие сотрудничества между странами. Стороны договорились о дальнейшем изучении возможности реализации совместных взаимовыгодных проектов и рассмотрят возможность разработки и подписания межправительственных соглашений о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot