Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Малому бизнесу в лёгкой промышленности изменят параметры.

Малому бизнесу в лёгкой промышленности изменят параметры.
На пленарном заседании Государственной Думы 20 апреля с.г. на рассмотрение депутатов в первом чтении будут вынесены поправки Правительства в Закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в России".
Законопроект предлагает пересмотреть параметры отнесения предприятий лёгкой промышленности к категории субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Лёгкая промышленность — совокупность отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления. К ней относятся текстильная, швейная, кожевенная, меховая и обувная промышленности.
По действующему законодательству предприятия делятся по своему размеру в соответствии с двумя критериями: размером годовой выручки и численностью сотрудников.
Кабмин отмечает, что показатели деятельности некоторых предприятий в силу технологических особенностей и высокой трудоёмкости превышают установленные предельные значения. Такие предприятия могут создавать рабочие места для большого числа граждан, однако генерировать выручку в меньшем объёме. По данным Росстата, в 2014 году общее количество юридических лиц со средней численностью работников от 250 до 1000 человек, объём оборота которых не превысил 2 миллиардов рублей, составило 12,2 тысячи единиц. Таким образом, эти организации не могут быть наделены статусом субъекта малого или среднего предпринимательства и участвовать в программах господдержки.
Законопроектом предусматривается, что к МСП могут быть отнесены предприятия лёгкой промышленности, численность работников которых превысила предельное значение для средних предприятий по закону №209-ФЗ, но не превысила предельного значения, устанавливаемого Правительством для целей отнесения таких организаций к средним предприятиям. Одновременно законопроектом предлагается установить критерий признания вида деятельности в качестве основного. Среди лёгкой промышленности деятельность будет признаваться основной при условии, что выручка от неё за год составит более 70 процентов от общих доходов юрлица. По мнению Правительства, такие изменения создадут возможность для расширения круга субъектов среднего предпринимательства и позволят оказывать поддержку значимым инвестиционным проектам.

Для справки: Название компании: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.