Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики и администрация Сахалина координируют планы по социально-экономическому развитию острова.

Энергетики и администрация Сахалина координируют планы по социально-экономическому развитию острова.
Вопросы координации усилий между Группой РусГидро и Администрацией Сахалинской области, а также планы комплексного социально-экономического развития региона обсуждались в ходе встречи в головном офисе ОАО "РусГидро" Председателя Правления - Генерального директора энергокомпании Евгения Дода, Генерального директора ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергея Толстогузова и временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.
В ходе встречи был поднят вопрос корректировки планов развития острова, проводимой в настоящий момент администрацией области с учетом всего комплекса социально-экономических факторов. Особое внимание в этом процессе уделяется необходимости равномерного развития всех частей острова. В частности, и.о. Губернатора попросил энергетиков сформировать особую стратегию развития инфраструктуры для Поронайского района в соответствии с новыми планами администрации. Одним из важных факторов такой стратегии должно стать сохранение здесь значительных энергетических мощностей, в том числе в виде продления работы Сахалинской ГРЭС, расположенной в районе.
"Мы договорились о необходимости сохранения на десятилетний период существующей ГРЭС в поселке Восток исходя из запасов угля и возможностей шлакоудаления, - заметил Олег Кожемяко. - Правительство Сахалинской области предусмотрит на ближайших к станции площадках строительство 1 га теплицы, птице- и свинофермы для круглогодичного обеспечения жителей Поронайска и ближайших населенных пунктов овощами и свежим мясом. Данное решение позволит продлить жизнь станции, обеспечит жителей необходимыми рабочими местами, сохранит социальную инфраструктуру поселка".
Олег Кожемяко поинтересовался также ходом строительства новой Сахалинской ГРЭС-2 в с. Ильинское Томаринского района области. Евгений Дод подтвердил, что Сахалин получит новую генерацию в срок - в течение 2017 года. В настоящее время на строительной площадке ведутся земляные работы по снятию растительного слоя и вертикальной планировке. Российские машиностроительные заводы приступили к изготовлению основного технологического оборудования для нужд первой очереди станции - турбины, генератора и парового котла.
Стороны также обсудили реализацию в Сахалинской области проектов в области возобновляемой энергетики. В настоящее время холдинг "РАО Энергетические системы Востока" завершает пусконаладочные работы на ветроэнергетическом комплексе в селе Новиково. Электроснабжение потребителей поселка параллельно с дизельной электростанцией будут осуществлять две ветроэнергетические установки мощностью 450 кВт. Благодаря использованию возобновляемых источников энергетики ежегодная экономия топлива составит 227 тонн, что составляет почти 8,19 млн. рублей.
В заключение совещания участники еще раз подчеркнули, что для успешного развития инфраструктуры области необходима консолидация подходов всех ключевых игроков, включая не только энергетиков и администрацию, но и крупные предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности.
"Для нас безусловным приоритетом является успешное развитие тех регионов, в которых мы работаем, - заявил Евгений Дод по итогам совещания. - В этом и есть смысл всех наших усилий. Именно поэтому я считаю важным, чтобы усилия всех сторон были скоординированы - тогда мы получим синергетический эффект. И РусГидро, безусловно, готово идти навстречу всем, кто нацелен работать на благо социально-экономического развития регионов".

Для справки: Название компании: РусГидро, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot