Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Карелия и Фуцзянь: итоги второго дня совместной работы.

Карелия и Фуцзянь: итоги второго дня совместной работы.
Осенью этого года планируется подписание соглашения по реализации проекта строительства ветрогенераторов, в 100 магазинах супермаркета Юнхуэй путем голосования выберут продукцию карельских производителей для поставки в магазины сети, а студенты Китая будут изучать русский язык.
23 января, второй день пребывания официальной делегации Республики Карелия во главе с заместителем Главы Карелии – Постоянным представителем Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимиром Тимофеевым в Китае, начался с посещения двух ведущих вузов провинции Фуцзянь - Фуцзяньского университета сельского и лесного хозяйства и Университета Фучжоу.
- Сегодня в век информационных технологий можно активно и плодотворно сотрудничать посредством проведения на регулярной основе телемостов между нашими университетами. Хорошей идеей является организация летних студенческих лагерей и школ в Карелии и Фуцзяни, - отметил Владимир Тимофеев и пригласил китайских коллег к тесному сотрудничеству.
Проректор ПетрГУ Марина Гвоздева презентовала деятельность ВУЗа и назвала конкретные направления двухсторонних контактов, в том числе возможность открытия отделения русского языка и литературы на факультете филологии. Среди тем для конструктивного разговора в Университете Фучжоу - совместные разработки в области информационных технологий, биохимии, инновационных проектов, из которых наиболее интересны создание совместного Технопарка и проект "Шелковый путь".
В этот же день делегация Карелии посетила Корпорацию инвестиций и развития провинции Фуцзянь, где были рассмотрены вопросы совместной деятельности, участия в выставочных мероприятиях, обмена опытом, взаимодействия в области экономических, технических и социальных отношений, а также реализации совместных инвестиционных проектов с российским Фондом прямых инвестиций и компанией Росатом.
- Мы заинтересованы в реализации совместных инвестиционных проектов в области энергетики, биотехнологий, камнеобработки, лесной промышленности, туризма и образования. Сегодня мы нацелены вывести в конкретное практическое русло наши прежние договорённости и подготовить подписание Соглашений по этим направлениям,- акцентировал внимание участников встречи Владимир Тимофеев и подчеркнул, что в рамках этой встречи важно детально обсудить проект строительства ветрогенераторов общей мощностью 60 МВт. Ориентировочная стоимость работ по строительству морской ветряной электростанции составляет 9 млрд. рублей.
Участники китайской стороны поддержали актуальность темы развития ветровой энергии. Рабочая группа по изучению потенциала и условий для реализации этого проекта готова выехать в Карелию в апреле - мае текущего года для подготовки подписания Соглашения уже осенью этого года. Также у Корпорации инвестиций и развития провинции Фуцзянь есть желание рассмотреть проекты в лесной отрасли по производству целлюлозы.
В ходе встречи директор ООО "Заготпром" Анатолий Рекунов представил инвестиционный проект строительства завода по производству экстракта из дикоросов на территории Карелии. Также карельская сторона представила инвестпроект "Строительство туристского комплекса в районе деревни Оятевщина". Проектом предполагается строительство мини-гостиниц на 100-120 человек, кафе, продуктового и сувенирного магазинов, автомобильной заправки и стоянки, а также кемпинга для автотуристов.
Следующим пунктом программы стала встреча с руководством торговой сети Юнхуэй. Это крупное торговое предприятие по реализации продукции сельского хозяйства активно работает с фондовой биржей, имеет базы для закупок товаров и продвижения фирмы на мировом рынке в более 30 странах мира.
Заместитель директора Корпорации торговых сетей Юнхуэй Господин Джан отметил, что пока только подсолнечное масло и мука являются основными видами продукции, которая сегодня поставляется из России в Китай через эту торговую сеть. По итогам встречи решено определить рабочую группу по подготовке пищевого фестиваля Республики Карелии в 100 магазинах супермаркета Юнхуэй, в рамках которого покупатели проголосуют и выберут продукцию карельских производителей, пользующуюся наибольшим спросом. Самые популярные товары под брендом "Сделано в Карелии" поступят на прилавки порядка 700 магазинов торговой компании Юнхуэй.

Для справки: Название компании: Производственная компания ЗАГОТПРОМ, ООО (ПК Заготпром) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot