Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нововведения позволили легализовать около половины торговых объектов Москвы — Собянин.

Введение онлайн-системы контрольно-кассовой техники (ККТ) и торговый сбор легализовали около половины торговых объектов Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин в четверг на совместном заседании коллегий ФТС и ФНС России.
"Не так давно мы первыми в стране ввели новую онлайн-систему ККТ. ККТ и торговый сбор дали легализацию огромного количества торговых объектов, их в городе зарегистрировано 84 тысячи, а объем легализации прошел около 50% от всех торговых объектов. Это серьезные системы, основанные на лучших образцах мировых технологий", — сказал мэр.
"Пока я не могу сказать о полной эффективности, но очевидно, что она дает огромный результат: большой массив аналитических данных, в основе которых мы видим торговые потоки, товарные потоки, группы товаров, огромный объем статистики и большое количество легализуемых предприятий торговли", — отметил С.Собянин.
Также мэр заявил о готовности столицы первой из российских регионов испытать новый механизм налогообложения самозанятых граждан.
"Мы с большим удовольствием войдем в этот эксперимент. Это возможность огромного количества самозанятых граждан очень легко и безболезненно легализовать свой бизнес. Мы готовы оказать содействие министерству финансов, налоговой службе в таких серьезных инновациях", — сказал С.Собянин в ответ на соответствующее предложение министра финансов РФ Антона Силуанова.
На заседании градоначальник рассказал, что динамика роста налогов в бюджет Москвы в текущем году составляет около 10%.
"Последние данные, которые мы получаем от налоговой службы, говорят о том, что налоги в систему Москвы в этом году растут в динамике около 10%. Мы далеко еще не имеем полной статистики развития экономики, а результаты ВРП получаем через года-полтора и эта информация имеет огромное значение", — сказал С.Собянин.
При этом мэр также отметил, что промышленность Москвы за семь месяцев этого года выросла на 15% в сопоставимых цифрах, что, по его словам, не является "случайной историей".
"Москва изменила свою политику в области развития промышленности, мы остановили вывод предприятий, стали оказывать системную поддержку для развития высокотехнологичной промышленности, хорошо оплачиваемых и современных мест. Это постепенно дает свои результаты", — добавил С.Собянин.
Как ожидается, объем инвестиций в основной капитал Москвы в текущем году превысит 2 трлн рублей, а налоговые отчисления столицы в федеральный бюджет составят более 3 трлн. С.Собянин связал эти данные с ростом инвестиций в основной капитал столицы, которые за несколько месяцев 2018 года составили около 5%. По его словам, это результат отклика бизнеса на вклад столичными властями ресурсов в развитие инфраструктуры Москвы.
"Мы вкладываем в строительство дорог, метро, железнодорожной линии, социальной сферы, и мы видим, как бизнес активно откликается своими инвестициями... То есть Москва не только получает ресурсы для собственного развития, но и для оказания содействия развитию других регионов и страны в целом", — отметил мэр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.