Эксперты проверили качество строительства 13 станций московского метро.
Тщательные обследования проводятся на всех строящихся линиях и станциях столичной подземки, включая "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка" Некрасовской ветки, "Филатов Луг", "Прокшино", "Коммунарка" Сокольнической линии.
Эксперты выполнили 56 государственных работ по определению геометрических параметров конструкций, положения тоннелей и надземных сооружений, высоты рельс и др.
"Специфика работ по возведению подземных сооружений состоит в сложности каких-либо исправлений даже на стадии строительства. Строгий контроль качества работ помогает избегать нарушений", – пояснил директор ГБУ "ЦЭИИС" Виктор Егоров.
По его словам, грубых нарушений не наблюдалось. За полтора года работы не было ни одного случая отклонения тоннеля от проектного положения или нарушений по укладке рельсового полотна, хотя допуски здесь довольно жесткие, измеряются миллиметрами.
"Выявлено 16 незначительных нарушений, не влияющих на несущую способность конструкций. Метростроевцы – специалисты высокой квалификации, быстро и грамотно реагируют на замечания, недочеты исправляют в сроки, поставленные инспекторами Мосгосстройнадзора. Мы, в свою очередь, стараемся разъяснить причины ошибок с целью профилактики", – отметил В. Егоров.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot