Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арбатско-Покровскую линию метро Москвы продлят в район Гольяново.

Станцию построят по просьбам жителей.
Станцию метро в районе Гольяново могут построить в 2023 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, решение о продлении Арбатско-Покровской линии метро рассматривалось на заседании штаба по градостроительной политике.
"Мы подготовили проектные решения, вчера Мэром было принято решение о разработке градостроительной документации, подготовке проекта планировки, выделении средств на проработку трассировок этой линии — где она пройдет. Для нас эта тема не входит в число первоочередных, потому что сейчас самый главный проект — Большая кольцевая линия, но параллельно мы начнем ее двигать, так, чтобы в 2023 году эту станцию тоже построить. Место расположения и точное прохождение будет известно в течение шести месяцев", — сказал Марат Хуснуллин.
Он также добавил, что станцию построят по просьбам жителей. "Гольяново — это густонаселенный район. Жители написали много обращений в адрес Мэра. На встрече с Мэром просили его эту линию продлить. И такое решение принято", — отметил руководитель столичного Стройкомплекса.
История вопроса
В последние годы метро приходит в самые отдаленные районы столицы. Так, летом 2018-го сразу семь станций — от "Раменок" до "Рассказовки" — запустили на желтой ветке. В декабре открылась станция "Беломорская" Замоскворецкой линии.
В ближайшее время запустят движение по Некрасовской линии. Она протянется от станции "Нижегородская" в один из самых отдаленных районов Москвы — Некрасовку. Строительство участка "Некрасовка" — "Лухмановская" — "Улица Дмитриевского" — "Косино" уже завершено. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы, идет монтаж оборудования.
Также готовится к открытию южный участок Сокольнической линии от "Саларьева" до "Столбова". Здесь расположатся четыре станции — "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" ("Столбово"). Сейчас там завершаются отделочные работы, ведется монтаж оборудования. В перспективе со станции "Коммунарка" можно будет пересесть на станцию еще одной новой линии метро — Коммунарской.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.