Москва построит подъездную дорогу к 360 участкам СНТ.
По результатам реализации проекта транспортной и пешеходной доступностью будут обеспечены 1076 человек на 360 участках. Также дорога обеспечит круглогодичный подъезд не только членам СНТ "Ихтиандр", но и жителям д. Софряково. СНТ "Ихтиандр" сформировано из льготной категории москвичей, очередников префектур города Москвы. Автомобильная дорога будет иметь следующие технические показатели:
· протяженность дороги – 2,0 км;
· ширина проезжей части – 6,0 м;
· вид покрытия – железобетонные плиты;
Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города, которому подведомственно ГКУ "РМР", Москвы Владимир Жидкин, все этапы реализации объекта финансируются из бюджета города. Стоимость строительства составляет 66 млн.руб. Завершится строительство к концу III квартала будущего года.
"Власти столицы выделят около 2,5 млрд руб. за три года на развитие инфраструктуры и благоустройство садовых некоммерческих товариществ (СНТ),-отметил Владимир Жидкин.- Недавняя встреча мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева в одном из подмосковных СНТ послужила отправной точкой усиления взаимодействия двух субъектов РФ в решении многих проблем садоводов. Сейчас в Москве и области рассматривают разные варианты комплексного благоустройства подмосковных садовых товариществ".
Москва ежегодно выделяет деньги на развитие СНТ из бюджета города, в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП).
"За последние пять лет СНТ москвичей в Московской и других областях преобразились. За пять лет к СНТ подвели 78,8 км дорог. Современными подъездными дорогами теперь обеспечены СНТ москвичей в Волоколамском районе Московской области (СНТ "Лесная поляна" и три соседних), в Каширском районе (СНТ "Чернобылец") и в Раменском районе (СНТ "Труд и отдых"). Дачников обеспечили качественной питьевой водой – построили два водозаборных узла, обустроили 20 детских площадок и передали садовым товариществам 20 единиц специализированной техники", – отметил В.Жидкин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot