Распоряжение Правительства от 13 июля 2015 года № 1339-р "О предоставлении субсидий на создание и реконструкцию инфраструктуры в рамках реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе".
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Металлургия и ГОКи » Угольная промышленность
Строительство » Дальневосточный ФО
Подписанным распоряжением утверждены предельные объёмы субсидий на финансирование затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в целях реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока, перечень которых утверждён распоряжением Правительства от 23 марта 2015 года №484-р. Субсидии предоставляются в рамках государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №308).
Предельный общий объём средств федерального бюджета на предоставление субсидий инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, – 13,8 млрд рублей. В 2015 году на эти цели направляются бюджетные ассигнования в размере 2,7 млрд рублей.
Средства выделяются на создание инфраструктуры в рамках реализации шести инвестиционных проектов, в ходе которых будут созданы предприятия по добыче и переработке золота в Камчатском крае и Амурской области, железной руды в Республике Саха (Якутия), производству коксующегося концентрата на территориях Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края, а также транспортно-перегрузочный комплекс для перевалки угля в Хабаровском крае.
Реализация этих инвестиционных проектов позволит привлечь на Дальний Восток более 125 млрд рублей частных инвестиций, создать более 8 тыс. рабочих мест, значительно увеличить поступления в налоговую систему.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 9 июля 2015 года.
Для ознакомления с распоряжением пройдите по ссылке здесь
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot