Ветеринарная служба Ленинградской области успешно развивается.
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Строительство » Северо-Западный ФО
Глава региона отметил, что с 2012 года, благодаря реализации программы "Развитие и модернизация государственной ветеринарной службы Ленинградской области на 2013-2015 годы", в 47-ом регионе создана сеть медицинских учреждений, оснащённая самым передовым оборудованием. Это позволяет сохранять в регионе эпизоотическое благополучие по особо опасным болезням, обеспечивать здоровье сельскохозяйственных животных и безопасность продукции животноводства, а также оказывать услуги населению и организациям по лечению домашних питомцев.
На совещании было отмечено, что уже сегодня государственные ветеринарные лаборатории составляют существенную конкуренцию частным клиникам по оказанию помощи домашним животным, а в районах, удалённых от центра, услуги и компетенция специалистов госветслужбы — вне конкуренции.
С докладом о работе службы выступил начальник управления ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идрис Идиатулин. Он сообщил, что за три года действия ведомственной целевой программы "Развитие и модернизация государственной ветеринарной службы Ленинградской области на 2013-2015 годы" проведен капитальный ремонт 32 зданий и сооружений учреждений ветеринарной службы в 11 районах области на общую сумму 62,7 млн рублей, оснащено новым оборудованием 87 кабинетов ветеринарных лабораторий, приобретено 46 комплектов и отдельных единиц оборудования на сумму 115,4 млн рублей.
Приобретены также 4 автомобильные дезинфекционные установки (ДУК) для обеспечения деятельности ветеринарно-полицейских постов, работающих, в частности, на границах Ленинградской области, 4 передвижные диагностические лаборатории для использования при проведении выездной торговли, сельскохозяйственных ярмарок, в населённых пунктах, где отсутствуют стационарные учреждения ветеринарной службы.
С 1 сентября 2015 года для выдачи ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде введена в эксплуатацию государственная информационная система (ГИС) "Ветеринария Ленинградской области".
В Ленинградской области действуют 9 ветеринарных лабораторий управления ветеринарии. Все они лицензированы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 4 из них аккредитованы Росстандартом в качестве компетентных и независимых испытательных центров и соответствуют требованиям ГОСТ. До конца 2016 года будет аккредитована ещё одна лаборатория. В рамках программы модернизации ведётся строительство Кингисеппской ветеринарной станции. В планах — реконструкция Лужской ветеринарной лаборатории.
За счёт собственных доходов ветеринарной службы введено в эксплуатацию здание Токсовской участковой лечебницы, в этом году начнётся реконструкция станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.
За три прошедших года учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии, на текущий ремонт, лабораторное оборудование и приобретение специализированного транспорта израсходовано 43,6 млн рублей. На укрепление материально-технической базы планируется направить ещё 46,2 млн рублей.
В результате модернизации государственных ветеринарных лабораторий региону удается эпизоотическое благополучие животноводства Ленинградской области по особо опасным болезням — бешенству, лейкозу и африканской чуме свиней.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.