С начала года Мосгосстройнадзор направил в СРО 264 обращения.
На строительстве объектов самого разного функционального назначения в большинстве случаев выявлены нарушения требований технических регламентов и проекта.
Так, нарушения технологического процесса возведения здания зафиксированы на строительстве многоэтажного жилого дома вблизи дер. Столбово в Новой Москве. Информация направлена в СРО "Московский строительный союз" для принятия мер к организации-нарушителю.
Нарушения по качеству строительно-монтажных работ также выявлены на строительстве многофункционального жилого и общественно-делового комплекса на Дмитровском шоссе, вл. 107. Нарушения были обнаружены по результатам обследования объекта специалистами Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. Информация направлена в СРО "Межрегиональное объединение строителей", куда входит организация-нарушитель. По фактам нарушений будет проведена проверка.
Аналогичные нарушения, подтвержденные в ходе обследований специалистами Центра экспертиз, выявлены при возведении многоэтажного жилого комплекса на ул. Черняховского, вл. 19. СРО "Объединение строительных организаций "ЭкспертСтрой" проведет внеплановую проверку подрядчика. По ее итогам дисциплинарная комиссия примет соответствующие меры к нарушителю.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot