Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Господдержка АПК Новосибирской области в 2018 году составит 3,72 млрд рублей.

Правительством региона сельхозпроизводителям направлено 1,8 млрд рублей средств господдержки, которые используются на проведение посевной кампании по поручению главы региона Андрея Травникова. Всего аграриям региона в течение 2018 года предусмотрена господдержка в объеме 3,72 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Изначально средства предусматривались в меньшем объеме, однако по инициативе руководителя области в апреле было выделено дополнительных 500 млн рублей, которые включены в эту сумму.
Как сообщил и.о. министра сельского хозяйства региона Евгений Лещенко, средства направляются в рамках областной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы". Господдержка осуществляется Минсельхозом региона по 9 основным направлениям, в том числе: несвязанная поддержка в отрасли растениеводства - 493,1 млн. рублей, повышение продуктивности в молочном скотоводстве - 249,9 млн. рублей, возмещение части затрат по приобретаемой технике и оборудованию - 650 млн. рублей, возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам - 330,7 млн. рублей субсидия на содействие достижению целевых показателей государственной программы развития АПК Новосибирской области - 630,5 млн. рублей. в рамках данной субсидии основными являются мероприятия на предоставление грантов начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам - 166,7 млн. рублей, племенное животноводство 149 млн рублей, элитное семеноводство - 76,9 млн. рублей. На сегодняшний день Правительство Новосибирской области направило сельхозпроизводителям практически 50% средств от годового лимита.
Финансирование проходит поэтапно, в рамках заключенных между Минсельхозом региона и сельхозпроизводителями соглашений и утвержденного графика плана расходов областного бюджета.
Второй этап финансирования будет максимально осуществляться в июле-августе текущего года, что позволит организованно приступить к уборочным работам.
"В Новосибирской области по инициативе Андрея Травникова создана и работает межведомственная комиссия по координации весенне-полевых работ в муниципальных районах Новосибирской области. Специалистами регионального Минсельхоза ежедневно ведется мониторинг, ситуация находится на контроле", - отметил Евгений Лещенко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.