Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

139 семей из трех домов в ЗАО и ЮЗАО переехали в новостройки по программе реновации (Москва).

Все жильцы переехали в дома, расположенные на улицах Изюмской, Гжатской и Красных Зорь.
Жители двух пятиэтажек, расположенных на Гродненской улице, а также одного трехэтажного дома на Краснолиманской улице заключили договоры на новые квартиры по программе реновации. В новые дома уже переехали все жильцы этих домов — 139 семей.
Новостройки находятся в тех же районах — Можайском и Южном Бутове. Это дом 49, корпус 4 и дом 55, корпус 1 на Изюмской улице, дом 59б на улице Красных Зорь и дом 16 на Гжатской улице.
"Всем семьям, проживавшим в пятиэтажных домах на Гродненской улице, а также в трехэтажном доме на Краснолиманской улице, были предложены квартиры в новостройках, расположенных поблизости. Абсолютно все семьи заключили договоры на новые квартиры и уже переехали в них", — сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Возможностью докупить жилую площадь при переселении по программе реновации воспользовались шесть семей.
"После принятия городом решений о выводе из эксплуатации трех отселенных домов в Западном и Юго-Западном административных округах будет обеспечен их снос", — добавил Максим Гаман.
В общей сложности переселения по программе реновации в Западном и Юго-Западном округах ожидают 1633 семьи, проживающие в 23 старых домах.
Программу реновации жилья запустили в августе 2017 года. Благодаря ей переехать в новые дома смогут жители более чем 350 тысяч квартир — примерно один миллион москвичей. В программу вошел 5171 дом, утвержден перечень из 308 стартовых площадок, и работа по их подбору продолжается.
Для горожан открывают центры информирования. Там можно получить консультации по программе реновации, предоставлению равнозначных квартир, а также обратиться туда за помощью при сборе документов или организации переезда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.