Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

13 сентября Председатель Правительства Якутии Галина Данчикова посетила строительные площадки дошкольных учреждений столицы республики.

В ходе осмотра объектов премьер-министр ознакомилась с ходом работ. Особое внимание было обращено на качество строительства, а также благоустройство территории детских садов.
На сегодняшний день потребность в детских садах по всей республике остается высокой, а учитывая демографическую ситуацию, она постоянно растет.
Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача ликвидировать к 2016 году дошкольную очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для реализации этой важнейшей задачи в Республике Саха (Якутия) принята и успешно реализуется "дорожная карта", которая предполагает комплекс мер по строительству и реконструкции дошкольных образовательных организаций, создание дополнительных мест в действующих детских садах и развитие вариативных форм дошкольного образования. Только за 9 месяцев текущего года в населенных пунктах республики было создано 2115 мест.
Как положительный опыт Галина Данчикова отметила размещение детских садов на первых этажах многоквартирных жилых домов. Такие детские сады уже функционируют в Якутске в квартале 9А на улице Дзержинского и в квартале 103 на улице Лермонтова, которые посещают более 320 малышей. Как подчеркнула премьер-министр, Правительство республики будет поддерживать это направление как один из вариантов сокращения дошкольной очереди к 2016 году для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Вопрос ликвидации дошкольной очереди на постоянном контроле и в федеральных органах власти. В рамках проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования республике на эти цели выделяются субсидии из федерального бюджета. На эти же цели выделяются деньги из республиканского и муниципальных бюджетов, и продолжается строительство детских садов по линии общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в 21 веке". Только в текущем году это позволит создать свыше 6,5 тысяч дополнительных мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot