Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Солар Системс" планирует привлечь 45-50 млрд рублей на строительство завода по производству солнечных панелей в РФ.

Компания Солар Системс планирует привлечь 45-50 млрд рублей на строительство завода по производству солнечных панелей в РФ.
Компания "Солар Системс", являющаяся 100 проц "дочкой" китайской Amur Sirius, планирует привлечь 45-50 млрд рублей для создания солнечных парков и завода по производству солнечных панелей в России, сообщил журналистам гендиректор компании Михаил Молчанов.
По его словам, "Солар" в первую очередь возьмется за строительство завода по производству солнечных панелей на основе кремния, чтобы выполнить требование российского законодательства о локализации оборудования. Завод будет построен в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.
Молчанов отметил, мощность завода может составить 100 МВт солнечных панелей в год, если он будет обеспечивать поставки только для проектов "Солар Системс". "Если в проект войдут партнеры, то речь может идти о мощности в 200 МВт. В зависимости от масштабов предприятия инвестиции в него могут составить 5,5-9 млрд руб. Первые панели мы хотели бы выпустить уже в 2016 году", - сказал он.
"Солар Системс" по результатам конкурсных процедур получила возможность построить 175 МВт в 2016-2018 годах в РФ на условиях гарантированного возврата инвестиций с фиксированной доходностью за счет тарифа. По словам Молчанова, площадки для создания солнечных станций уже выбраны.
"У нас есть ограничения по регионам. Мы для себя выбрали Ставрополь, Волгоград и Самару. В целях экономии мы рассматриваем площадки вблизи существующих электростанций", - сказал он.
В свою очередь, замгендиректора по инвестициям и финансам "Солар" Ольга Быкова отметила, что российским проектом заинтересовались китайские инвесторы.
"Наши китайские акционеры внесли живые деньги под обеспечение аккредитива в размере 40 млн долларов. Это показывает серьезность намерений китайских инвесторов", - сказала она.
В компании пояснили, что помимо китайцев переговоры ведутся с несколькими западными и российскими инвестфондами и банками, в том числе со Сбербанком, банком ING, банком IFС.
"Был проведен ряд переговоров с генерирующими компаниями. Они готовы предоставлять свои земли под создание солнечных парков. Нам это выгодно с точки зрения того, что не надо отдельно строить схему выдачи мощности и не тянуть отдельную линию подключения к сетям. То есть мы экономим на стоимости технологического присоединения", - отметила Быкова.
Она не исключила, что "Солар" в дальнейшем будет участвовать конкурсах по возобновляемым источникам энергии не только по солнечной энергетике, но и ветряным и малым ГЭС.
"Солар Системс" - 100 процентная "дочка" китайской Amur Sirius, созданная для реализации проектов в области генерации на основе возобновляемых источников энергии в России.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, ОАО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot