Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги Наблюдательного совета Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Итоги Наблюдательного совета Фонда инфраструктурных и образовательных программ.
Наблюдательный совет Фонда инфраструктурных и образовательных программ утвердил решение об участии Фонда в капитале технологической инжиниринговой компании (ТИК), которая будет заниматься созданием газохимических установок для производства водорода и метанола и разработкой систем разделения газов; одобрил изменения в правилах присуждения Российской молодежной премии в области нанотехнологий, а также рассмотрел ряд других вопросов.
* * *
По итогам процедуры конкурентного отбора проектов ТИКов победителем стала компания АО "Грасис". Она предложила создать компанию, специализирующуюся в сфере газохимических технологий и на производстве технических газов (в том числе, с помощью мембранного и адсорбционного газоразделения) для нужд топливно-энергетического,нефте- и газохимического комплексов.
Набсовет одобрил решение о создании ТИКа. Создаваемая проектная компания — ООО "Технологическая инжиниринговая компания "Газохимические технологии" — будет разрабатывать на заказ проектную, рабочую, конструкторскую и другую техническую документацию различных стадий инжиниринга газохимических установок с использованием оборудования российского производства.
* * *
Также Наблюдательный совет Фонда утвердил решение изменить условия присуждения Российской молодежной премии в области наноиндустрии.
В 2016 году премия будет присуждаться в восьмой раз. Ранее ее мог получить один лауреат, гражданин РФ в возрасте до 35 лет, за научно-технологическую разработку в сфере нанотехнологий, внедренную в массовое производство, с годовым оборотом не менее 3 млн рублей.
В соответствии с новой редакцией правил, премия присуждается трем лауреатам занаучно-технологические разработки в сфере нанотехнологий, внедренные в производство с годовым оборотом не менее 1,5 млн рублей, либо без внедрения, но с привлечением инвестиций в объеме не менее 3 млн рублей.
Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.
Высшим коллегиальным органом управления Фонда является Наблюдательный совет. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.

Для справки: Название компании: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.