Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совещание по обсуждению законопроекта о регулировании розничной продажи алкогольной продукции.

12 августа Губернатор Олег Ковалев провел совещание, на котором обсуждался проект закона Рязанской области, связанный с регулированием розничной продажи алкоголя, в том числе в предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Андреев, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, начальник УМВД РФ по Рязанской области Николай Пилюгин.
Открывая совещание, Губернатор Олег Ковалев отметил, что тема регулирования розничной продажи алкогольной продукции, в том числе в части пресечения нелегальной торговли, находится на особом контроле. В Рязанской области в этой связи в настоящее время реализуется ряд мер. В частности, принят региональный закон, предусматривающий увеличение времени запрета продажи алкоголя, его реализацию в местах проведения публичных и культурно-массовых мероприятий, увеличен минимальный размер уставного капитала для тех, кто хочет осуществлять продажу алкогольных изделий. Кроме того, полностью запрещена продажа алкогольной продукции в закусочных, нестационарных торговых объектах и помещениях, пристроенных к многоквартирным жилым домам.
"Но, как показывает практика, этих мер недостаточно, – отметил Губернатор Олег Ковалев. – К нам поступают обращения жителей области по поводу предприятий общественного питания, расположенных в жилом секторе, где продают алкогольную продукцию. Люди жалуются на нарушение тишины, покоя и общественного порядка". В связи с этим главой региона дан ряд поручений по ужесточению требований к розничной продаже алкоголя.
Министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина проинформировала о том, что согласно поручению Губернатора Олега Ковалева подготовлен проект областного закона по ужесточению контроля за продажей алкоголя и расширению перечня заведений общепита, расположенных в зданиях многоквартирных жилых домов, где такая деятельность будет полностью запрещена. Кроме того, на заседании были рассмотрены примеры опыта соседних регионов по пресечению работы в жилых домах заведений общепита, торгующих алкоголем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.