Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Консультации по организации собственного дела проводят центры занятости для граждан, ранее задействованных в сфере добычи и реализации байкальского омуля.

Консультации по вопросам организации собственного дела, составления бизнес-плана, оформления регистрации гражданина в качестве предпринимателя проводят специалисты центров занятости для граждан, ранее задействованных в сфере добычи и реализации байкальского омуля. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.
Напомним, что в связи с введением запрета на вылов байкальского омуля был проведен социологический опрос среди граждан, ранее задействованных в сфере добычи и реализации этого вида рыб. По результатам мониторинга 51 человек (в основном это жители Ольхонского района, поселков Онгурен и Хужир) сообщил о потребности в получении финансовой помощи для организации собственного дела.
Министерство труда и занятости региона в рамках программы содействия самозанятости безработных граждан предусмотрело в 2018 году финансовые средства на оказание единовременной финансовой помощи в том числе и этой категории граждан. Размер финансовой помощи составляет 58,8 тысяч рублей, дополнительно 1,5 тысячи рублей выделяется на оформление необходимых документов.
– Задача этого мероприятия – помощь в реализации прав граждан на эффективную занятость и защиту от безработицы путем открытия собственного дела. Полученные средства можно будет направить на цели, связанные с организацией самозанятости, а именно на ремонт или аренду помещения, приобретение основных средств и расходных материалов, программного обеспечения, изготовление и размещение рекламных материалов, – отметила министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.