Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площадь "Москва-Сити" и секретный сад: что построят в столице в 2019 году. "РБК-Недвижимость". 28 января 2019

Дом Наркомфина, новая городская площадь в "Москва-Сити", парк с секретными садами и другие важные объекты на карте Москвы
В 2019 году в Москве завершится строительство и реконструкция ряда крупных объектов, за которыми пристально следили архитекторы и градозащитники. Событием года станет завершение реставрации знаменитого памятника конструктивизма Дома Наркомфина на Новинском бульваре.
Кроме того, в Москве появится сразу несколько новых объектов — в частности, на территории "Москва-Сити" и бывшей промзоне ЗИЛа.
Дом Наркомфина
Этим летом завершится двухлетняя реконструкция знаменитого здания — памятника конструктивизма на Новинском бульваре, 25, корп. 1. Проект научной реставрации разработал внук архитектора дома Моисея Гинзбурга Алексей Гинзбург и его бюро "Гинзбург Архитектс". В здании уже выполнены противоаварийные работы, гидроизолирована крыша жилого и коммунального корпусов, демонтированы поздние перегородки, а первый этаж, застроенный в позднесоветские годы, раскрыт и укреплен. После завершения всех работ дом будет функционировать как жилой комплекс.
Реставрацией дома Наркомфина занимается компания "Лига прав", которая летом 2016 года выиграла городской аукцион на 1,6 тыс. кв. м в памятнике конструктивизма.
Реконструкция площади Киевского вокзала
В 2019 году в Москве начнется масштабное благоустройство территории вокруг Киевского вокзала. Здесь на площади в 60 га создадут общественное пространство, которое объединит район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Нескучным садом и парком им. Горького. На первом этапе благоустройства планируется реконструировать улицы Киевскую, Брянскую, Можайский Вал, 2-й Брянский переулок, а также саму площадь Киевского вокзала.
Идея проекта — превращение транзитной зоны вокзала в комфортное пространство для отдыха горожан. При этом четкой концепции благоустройства территории вокруг Киевского вокзала нет — она будет разработана с учетом общественных обсуждений.
Городская площадь с концертным залом в "Москва-Сити"
В апреле 2019 года на территории делового центра "Москва-Сити" откроется новая городская площадь. Она расположится рядом со строящимся концертным залом с самыми большими часами на планете: диаметр часов на куполе зала составит 100 м, а длина — 200 м. В здании разместятся рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, художественные галереи, а также пляжный клуб и другие досуговые помещения. Летом купол можно будет наполовину открыть, благодаря чему пляжный клуб получит прямое солнечное освещение.
На площади появятся холм-амфитеатр и камерная сцена на водной глади. Здесь будут проходить экскурсии, спектакли, фуд-фестивали и мастер-классы. зимой планируют заливать каток и устанавливать большую елку.
Парк "На набережной" на ЗИЛе
В 2019 году на территории бывшего завода имени Лихачева (ныне — строящийся квартал "Зиларт") откроется парк "На набережной", в состав которого войдут благоустроенная набережная Марка Шагала и соседние прибрежные территории. Здесь будут оборудованы зона отдыха с полянами для пикников, амфитеатр, велодорожки, спортивные площадки, стоянка для яхт и катеров, а также секретные сады со скульптурами. Для посетителей парка предусмотрено четыре маршрута с точками притяжения: "Отдых", "Променад", "Магниты" и "Спорт".
Мост-волна в Московском зоопарке
К лету 2019 году в Московском зоопарке завершится строительство пешеходного моста-волны, который соединит старую территорию зоопарка с новой. Он расположится рядом со старым мостом через Большую Грузинскую улицу, который сегодня не справляется с наплывом посетителей. Мост получит бионическую форму: металлическая ажурная конструкция высотой 12 м и протяженностью 22 м с плавными изгибающимися линиями органично впишется в ландшафт зоопарка. Ожидается, что новое сооружение будет в два раза шире существующего, с двумя входами-выходами с каждой стороны. Ступени моста планируется оборудовать системой подогрева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.