Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саянскхимпласт: введение обратного акциза на этан снизит цену сырья на 25-30% (Иркутская область).

Саянскхимпласт: введение обратного акциза на этан снизит цену сырья на 25-30% (Иркутская область).
Возможное введение после 2020 года обратного акциза на этан позволит снизить цену сырья на 25-30% и ускорить начало поставок газа с Ковыктинского месторождения на "Саянскхимпласт", сообщает "Интерфакс".
"Идею введения обратного акциза мы поддерживаем, поскольку это будет способствовать удешевлению сырья для газопереработки. По предварительным данным, она может снизиться на 25-30%", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что сейчас "Саянскхимпласт" не использует газ и его компоненты для производства основной продукции - поливинилхлорида. Сжиженный газ используется на предприятии ограниченно - только в качестве топлива.
"Введение обратного акциза на этан будет способствовать скорейшему приходу газа с Ковыктинского месторождения в Саянск. Это может стимулировать газопереработку, строительство газоразделительного и перерабатывающего комплексов. Конечно, этот вопрос нужно решать с "Газпромом", - уточнил собеседник агентства.
Напомним, что "Саянскхимпласт" планирует запустить пиролизное производство мощностью 200 тыс. тонн этилена в год с возможностью дальнейшего расширения. В качестве сырьевой базы в первую очередь рассматривается газовый конденсат Ковыктинского ГКМ. Не исключается работа пиролиза на сжиженных углеводородных газах (СУГ).
Ранее сообщалось, что разработка законопроекта о введении обратного акциза на этан и СУГ, используемые в качестве сырья для нефтехимии, завершится в ближайшее время. Вовлеченные в разработку законопроекта стороны уже достигли консенсуса о необходимости введения обратного акциза на этан. Данная мера господдержки может вступить в силу только после 2020 года. По СУГам - продолжается дискуссия.
АО "Саянскхимпласт" (Иркутская область) образовано в 1998 году на базе производственных объектов АО "Саянскхимпром". Предприятие представляет комплекс крупнотоннажных производств хлорорганического профиля, связанных в единый производственный цикл с использованием сырьевых, энергетических ресурсов и всех промежуточных и побочных продуктов. Продукция предприятия: поливинилхлорид суспензионный, сода каустическая, отбеливатель "Белизна".

Для справки: Название компании: Саянскхимпласт, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.