Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Водоканал принял участие в открытии недели "Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры".

Водоканал принял участие в открытии недели Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры.
22 ноября в Центре импортозамещения и локализации в ВК "Ленэкспо" при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина открылась тематическая неделя, посвященная развитию топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга.
В своей приветственной речи И.Н.Албин отметил:
Президентом РФ В.В. Путиным и губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко перед нами была поставлена задача обеспечить максимальное импортозамещение при реализации контрактов для государственных и муниципальных нужд. Блок жизнеобеспечения, то есть комитеты по энергетике и инженерному обеспечению, по развитию транспорта, по благоустройству, по строительству , а также основные предприятия казны Санкт-Петербурга, такие как ГУП "Водоканал СПб", ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Ленсвет", достойно справились с этой задачей, и доля импорта была сокращена с 30-40% в общем объеме закупок до 1,5-2%".
Формат тематической недели включает выставочную экспозицию с участием ключевых подведомственных организаций Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также круглые столы, консультационные пункты, презентационные сессии, рабочие совещания и биржу субконтрактинга при участии государственных унитарных предприятий.
Во время осмотра выставочной экспозиции вице-губернатором Санкт-Петербурга И.Н.Албиным первый заместитель генерального директора ГУП "Водоканал СПб" А.Н.Данилов представил новейшую разработку в рамках программы импортозамещения – приборы учета воды, полностью разработанные российским производителем (ООО "Завод Водоприбор"), уже прошедшие испытание в петербургском Водоканале в течение года и показавшие свою эффективность. Планируется организация производства таких приборов на территории Санкт-Петербурга с участием Инжинирингового центра Водного кластера.
На пленарном заседании "Комплексное инновационное развитие Санкт-Петербурга. Световая среда" участники обсудили специфику реализации Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, а также возможности инновационного развития инженерно-технического комплекса.
В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению А.С. Бондарчук, первый заместитель ПАО "Россети" Р.Н. Бердников, а также представители городских инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, общественных организаций и объединений, производителей оборудования и материалов для предприятий блока жизнеобеспечения.
В конце пленарного заседания с отчетом о патентной деятельности и о внедрении новых технологий, оборудования и материалов в 2017 году выступил первый заместитель генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" А. Н. Данилов. Он отметил наиболее интересные технологические решения, которые уже сегодня подтвердили свою эффективность и будут широко внедряться на объектах предприятия. Это интеллектуальная система освещения, железобетонные колодцы "КОНКРИТ", насосы производства - АО "ГИДРОМАШСЕРВИС", технологии усиления стенок коллектора с применением системы "FibrArm", турбинные приборы учета производства УК "Завод Водоприбор".
***
Напомним, что Центр импортозамещения и локализации создан при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в 2015 году, и его целями является обеспечение технологической безопасности государства и переход от экспортно-сырьевой модели экономики к модели преимущественно самодостаточной. Центр представляет собой конгрессно-выставочную площадку, обеспечивающую условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг в рамках политики импортозамещения, объявленной президентом России В.В. Путиным специальным указом от 06.08.2014. На Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году президент заявил:
"Наша программа импортозамещения также нацелена на создание продукции, конкурентной на мировом рынке. И в этом смысле, хотел бы тоже это подчеркнуть, импортозамещение — это важный этап для наращивания несырьевого экспорта, для встраивания наших компаний в глобальные производственные и технологические альянсы, и не на вторых ролях, а в качестве сильных, эффективных партнеров".
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" является постоянным резидентом Центра с постоянно действующей экспозицией. На предприятии работает техническая комиссия по импортозамещению. Специалисты регулярно проводят работу по анализу и поиску отечественного оборудования.
Сейчас доля импорта от общего объема закупок Водоканала составляет всего 1,5 % (для сравнения, в 2014 году этот показатель находился на уровне 30%). При этом доля петербургских производителей в общем объеме закупаемого отечественного оборудования – более 87%. В настоящее время закупаются трубы, фитинги, фасонные и соединительные части, а также запорная арматура исключительно отечественного производства.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.