Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АСИ и Минэнерго подписали соглашение о привлечении инвестиций в энергоэффективные проекты.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Минэнерго РФ подписали соглашение о разработке механизмов для привлечения дополнительных инвестиции в проекты по повышению энергоэффективности и качества жизни граждан в 2017-2018 годах. Договоренности были достигнуты в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, подписи под документом поставили генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и министр энергетики РФ Александр Новак.
"Агентство уже имеет значительный опыт поддержки конкретных проектов в области энергоэффективности. В связи с большим запросом бизнеса в регионах АСИ совместно с Минэнерго России и другими заинтересованными участниками планирует на своей площадке в течение ближайших месяцев выработать совместный план действий. Усилия будут направлены на создание условий, которые позволят регионам и муниципалитетам получить реальные возможности для масштабной реализации проектов по модернизации уличного освещения и установки индивидуальных тепловых пунктов в бюджетных учреждениях и жилом фонде. В конечном результате ожидается повышение качества жизни граждан в малых и удаленных поселениях за счет использования современных технологий", - сказала Чупшева.
Глава Минэнерго России отметил, что в некоторых сферах можно в течение короткого времени добиться существенного снижения энергопотребления с помощью относительно небольших мер государственной поддержки. "При этом заметно повысится и качество жизни граждан, снизятся расходы на энергоресурсы для населения и бюджета", - подчеркнул он.
В качестве примера Новак привел проект по переходу на энергоэффективное освещение "Светлый город", который предполагает использование "умных" систем управления, повышение освещенности и формирование в городах территорий с привлекательной световой средой. Проект реализуется в Москве, Московской и Владимирской областях.
Также он отметил, что только замена используемых в уличном освещении устаревших ртутных ламп на энергосберегающие позволила бы экономить около 2,5 млрд рублей ежегодно
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot