Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализованный спрос на новостройки вырос на 8,4% (Москва).

Реализованный спрос на новостройки вырос на 8,4% (Москва).
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали ситуацию на первичном рынке недвижимости Москвы в "старых" границах и оценили уровень спроса.
В настоящий момент отмечен небольшой рост спроса по сравнению с предыдущим месяцем. Реализованный спрос увеличился на 8,4%, потенциальный спрос на 5,4%. За аналогичный период прошлого года уровень спроса был обусловлен высокой волатильностью курса рубля.
В 2017 году спрос на новостройки ожидается чуть ниже или на уровне 2016 года. Одним из основных факторов, подпитывающих его в 2016 году, было конкурентоспособное предложение в столице как по качеству, так и по минимальной границе бюджета, имеющее преимущества перед объектами Московской области. В результате часть аудитории покупателей Подмосковья переместилась в Москву.

"На протяжении 2016 года ипотека с господдержкой способствовала реализации отложенного спроса. Планомерное снижение ключевой ставки в конце 2016 и в начале 2017 года позволяет банкам предлагать заемщикам конкурентоспособный продукт ипотечного кредитования под меньшие процентные ставки, в связи с чем 2017 год имеет все шансы также отметиться стабильными показателями спроса, - отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - В ближайшее время из-за ожидаемого роста цен возможно снижение перераспределения спроса из Подмосковья в Москву, поэтому тенденция прошлого года может ослабнуть или вообще прекратиться".

Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение