Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Подмосковья: выдача градостроительной документации застройщику зависит от его добросовестности.

Андрей Воробьев признал, что власть старается свести к минимуму риск несвоевременной передачи квартир дольщикам, но не в силах заранее оценить развитие финансовой ситуации у девелоперов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью газете "КоммерсантЪ", комментируя ситуацию с обманутыми дольщиками ГК Urban Group, заявил: " Обманутых дольщиков не будет, поскольку власти берут на себя завершение строительства жилья, которое продала Urban Group. Возможно, будет некоторое увеличение сроков сдачи объектов, но это неизбежно в сложившихся реалиях. Мы вообще очень строго контролируем ситуацию с дольщиками. За пять лет решили проблемы почти 20 тыс. соинвесторов, сдали около 120 объектов долгостроя, привлекли более 50 млрд руб. внебюджетных средств. Сейчас у нас остается 37 проблемных объектов, где есть 6,9 тыс. дольщиков".
По мнению главы региона, не последнюю роль в крахе Urban Group сыграли противоречия между интересами двухсооснователей компании — Александра Долгина и Андрея Пучкова.
При этом Андрей Воробьев признал относительное бессилие региональных властей в деле обеспечения полноценного контроля над застройщиками: "Мы анализируем финансовое состояние застройщиков жилья. Но глубина этих проверок невелика: мы можем проследить ситуацию у девелопера. А как мы можем отследить положение подрядчиков, которые могут потянуть вниз застройщика?! Я же не могу контролировать, за сколько подрядчики покупают окна или унитазы. Государство не может проконтролировать весь строительный процесс".
Губернатор Московской области подчеркнул также, что информация о нарушениях девелоперами сроков передачи квартир дольщикам учитывается при выдаче градостроительной документации по новым проектам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение